E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Футбольный клуб «Бобруйчанка» - победитель чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу среди женских команд

­
­­­В турнире приняли участие 4 команды: «ЩучинЛесКом», «Славянка», «Регион-ГрГУ» и «Бобруйчанка». Формат турнира предполагал один круговой раунд, т.е. каждая команда должна была сыграть по 3 матча в результате которых и определялся победитель.

Первые два матча дня подарили болельщикам невероятно ожесточенную игру, где ни у одной из команд не было явного преимущества.
«Славянка» переиграла пре­дставительниц Щучина с минимальным счетом 3:2, а матч между Гродно и Бобруйском и вовсе дошел до овертайма, в котором «Бобруйчанка» все же вырвала победу.
Эта встреча как оказалось и стала определяющей, потому как после этого футболистки Гродно и Бобруйска не щадили никого: «Регион ГрГУ» сумел переиграть «Славянку» со счетом 5:3 и крупно одолеть Щучин со счетом 8:3. А «Бобруйчанка» тем временем «разнесла» Щучин со счетом 11:0 и в похожем стиле уничтожила «Славянку», забив все те же 11 мячей и пропустив лишь раз.
Таким образом, по итогам турнира «ЩучинЛесКом» остался без побед, с грустной разницей мячей 5:22; «Славянка» сумела один раз победить, но при этом тоже пропустила на 11 мячей больше чем забила; «Регион-ГрГУ» показал очень качественный футбол и лишь то самое поражение в овертайме увело заветное чемпионство; ну а «Бобруйчанка» продемонстрировала игру элитного уровня с невероятной разницей забитых и пропущенных мячей 25:3!