Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 июля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Победителей и призеров II Европейских игр чествовали в Могилеве

Победителей и призеров II Европейских игр чествовали в Могилеве

­Во Дворце культуры области сегодня прошла торжественная церемония чествования победителей и призеров II Европейских игр, которые представляли в национальной сборной Могилевщину.

Спортсмены региона с честью представили страну на II Европейских играх, отметил председатель облисполкома Леонид Заяц. Они внесли огромный вклад в медальную копилку национальной команды - 11 наград, две из которых высшей пробы. «Мы горячо поддерживали и радовались успехам белорусских спортсменов, которые сделали все возможное, чтобы достойно представить страну и свою малую родину на этих соревнованиях», - подчеркнул глава области.

­

По словам Леонида Зайца, присутствующие в зале - элита белорусского спорта. «Благодаря вам не раз поднимался на II Европейских играх флаг и звучал гимн страны перед многомиллионной международной аудиторией, - обратил внимание председатель облисполкома. - Это признание ваших профессиональных достижений, вы вписали свои имена золотыми буквами в историю страны и национального спорта».

Руководитель региона искренне поблагодарил спортсменов за яркие выступления и подаренные эмоции. «Вы проявили свои лучшие качества, силу воли и характер. Вы показали себя настоящими спортсменами и истинными бойцами. Вами гордятся не только ваши семьи и родные, а вся наша область и страна», - подчеркнул он.

Победителям и призерам II Европейских игр, спортсменам, показавшим высокие результаты во время состязаний, их тренерам были вручены почетные грамоты, благодарности Могилевского облисполкома и областного Совета депутатов, Могилевского и Бобруйского горисполкомов, денежные премии.

Напомним, государственный гимн Беларуси звучал в честь чемпионов II Европейских игр Анжелы Жилинской (самбо) и Ирины Курочкиной (борьба женская). На пьедестал также поднимались Кристина Тимановская, Надежда Макарченко, Анна Марусова, Карина Деминская, Юлия Костючкова, Сергей Карпов, Анфиса Копаева, Дмитрий Третьяков, Артем Кравцов, Владислав Бурдь и Андрей Казусенок. А всего Могилевскую область на престижных соревнованиях представляли 37 спортменов.

«Спасибо всем, кто поддерживал и помогал нам на Европейских играх, постоянно был рядом, не давал опускать голову и растеряться, - отметила во время чествования чемпионка II  Европейских игр по самбо Анжела Жилинская. – Состязания были не простыми, морально тяжелыми, поскольку проходили дома, а это накладывало огромную ответственность, требовало максимально успешных выступлений, нацеленных на высокие результаты».

От имени спортсменов Могилевщины Анжела Жилинская вручила представителям исполнительной власти, присутствовавшим в зале, памятные сувениры - символы II Европейских игр.

Сегодня заслуженные награды получили не только участники II Европейских игр. Благодарности от председателя Могилевского облисполкома увезли с собой юные победители Республиканской спартакиады школьников и Республиканских соревнованиях по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста, их тренеры.

«В области растет достойная смена. Нашей молодежи нет равных в вольной борьбе, дзюдо, лыжных гонках, биатлоне, летнем многоборье. Уверен, что многих из молодых спортивных дарований ждет успех, признание, а кого-то и мировая слава», - сказал Леонид Заяц.

­

Могилевский областной исполнительный комитет

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.