Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«С детства я с огнем дружу!»

«С детства я с огнем дружу!»

­Всем  известно, что пожар легче предупредить, чем потушить. А ещё лучше, если полученные знания по пожарной безопасности будут закреплены на практике. В рамках месячника по пожарной безопасности в ГУО «Ясли-сад № 30 г. Бобруйска» воспитанники смогли не только посмотреть на настоящую пожарную машину, но и изучить ее изнутри.  Чепухин Сергей Александрович, заместитель начальника части ПАСЧ -1 ПАССО-7, очень познавательно и увлекательно рассказал о профессии пожарного, об их экипировке и средствах тушения возгорания. Наши ребята с неподдельной радостью примеряли на себя специальную одежду и шлем, а сигнальные огни-маячки и звуковой сигнал «сирена» привели детей в настоящий восторг. Заместитель начальника части объяснил, почему с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты. Сотрудники МЧС показали воспитанникам пожарные рукава со стволами, из которых бьёт вода, и вместе с ребятами смогли потушить воображаемый огонь. В конце встречи ребята с удовольствием фотографировались за рулем пожарной машины и приглашали гостей еще раз посетить наше учреждение дошкольного образования.

Ярким продолжение этой встречи стало музыкально-спортивное развлечение с участием сказочных персонажей. В гости к ребятам заглянула Баба Яга рассказала историю о том, что от нее сбежала избушка. Дети вместе с Домовенком Кузей научили Бабу Ягу как нужно поступать в экстренных ситуациях, по каким номерам можно вызвать помощь при пожаре, а также как правильно обращать с электроприборами, газовыми плитами и другими огнеопасными предметами. Полученные знания воспитанники закрепили в спортивных играх и соревнованиях. Ребята с удовольствием танцевали и пели, а зрители поддерживали артистов бурными аплодисментами.
­
Наполненные впечатлениями и знаниями ребята нарисовали рисунки на пожарную тематику, где изобразили пожарную технику, а также особенности  нелегкую службу пожарной службы.
Мы надеемся, что полученный урок сможет предупредить беду и сохранить здоровье наших детей. Ведь нет ничего дороже детской жизни и мы должны приложить все силы, чтобы ее сохранить.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.