Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Мы за здоровый образ жизни»

«Мы за здоровый образ жизни»

22-23 мая сотрудниками УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»  были проведены мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.
22 мая в ГУО «Средней школе №31» с учащимися 7-го класса состоялась дискуссия «Курение – добровольное безумие», посвященная Всемирному Дню борьбы с курением. Вначале мероприятия, подросткам был показан поз­навательный мультфильм «Тайна едкого дыма», который призван сформировать ценности ЗОЖ, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. Мультфильм в игровой форме рассказывал о том, как эта зависимость влияет на организм человека.
В ходе мероприятия сотрудники Центра с ребятами выявили причины и последствия раннего курения подростков, вред, который наносится беременным женщинам и их формирующемуся плоду, о возникающих экологических проблемах. Узнали о Декрете №2, который регулирует производство, оборот и потребление табачных изделий.

Дискуссия вывела ребят на откровенный разговор в ходе, которого узнали тех, кто уже попробовал вкус сигареты. Большинство школьников, которые уже попробовали сигарету поделились тем, что она пришлась им не по вкусу. А после полученной информации ребята пожалели о своем поступке, задумавшись о своем образе жизни.
23 мая на базе УО «Бобруйский государственный лесотехнический колледж» со студентами первого курса было проведено обсуждение интерактивного фильма «Всё сложно», посвящённого Международному Дню памяти людей умерших от СПИДА.
Игровой и социально-значимый фильм «Всё сложно» рассказывает о жизни девушки Кати с положительным ВИЧ - статусом. Он состоит из нескольких эпизодов, в которых зрители руководят, жизнью главной героини каждый раз делая за неё выбор, который влияет на дальнейший ход сюжета. Одна из главных задач просмотра этого фильма – современным языком рассказать правду о ВИЧ, о том, что он не представляет опасности для окружающих и с ним можно жить полной жизнью.
Мероприятие своей интересной и необычной формой увлекло ребят, позволив им сделать, множество выводов один из которых:  ВИЧ – социальная болезнь людей, потому что в нашем мире есть более неконтролируемые заболевания.
Разговор получился откровенным благодаря тому, что данное мероприятие подготовили и провели молодые сотрудники Центра, практически ровесники ребят.

Текст: методист УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» Евгения Мартынова
Фото: методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» Ирина Соколовская





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.