Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Мастер-класс по лозоплетению прошел в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара

Мастер-класс по лозоплетению прошел в Центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара

Отделом художественного творчества ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» и сотрудниками Центральной детской библиотеки им. А.П.Гайдара организован мастер-класс по лозоплетению в рамках цикла мероприятий школы творчества «Мир твоих увлечений».

В этот раз своими знаниями со школьниками поделилась мастер по лозоплетению Наталья Чайко. Мастерство лозоплете­ния она начала постигать самостоятельно, посещала курс платных мастер-классов известного мастера в Минске. Теперь все свое свободное время отдает любимому занятию. Кроме того, как волонтер, Наталья Чайко является руководителем клуба «Народные ремесла» в УСЗ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», где обучает основам работы с лозой пенсионеров. Уроки лозоплетения от мастера – это мечта многих людей.

­

Во время мастер-класса ребята познакомились с историей возникновения и развития лозоплетения, посмотрели видео презентацию о данном народном ремесле, подготовленную отделом художественного творчества и послушали рассказ заведующего библиотекой Захаровой Инессы Ивановны о литературных новинках по данной теме. Сам мастер-класс, который проводила Наталья Чайко сопровождался интересным рассказом о материалах, техниках и истории лозоплетения. Мастер, показывая ребятам основы ремесла, задавала вопросы, на которые участники с удовольствием отвечали и одновременно делали «Птицу счастья».

В заключение мероприятия все сфотографировались с выполненными своими руками работами и посмотрели изделия мастера на мини-выставке «Подарки моим родным».

­

Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.