E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Малой серебряной медали удостоен бобруйский тяжелоатлет Максим Мудревский на ЧЕ в Грузии

Максим Мудревский в двоеборье на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия), занял четвертое место.

Выступая в весовой категории до 89 кг, он показал в двоеборье (рывке и толчке) результат 356 кг (166+190 кг). По итогам рывка белорус завоевал серебряную награду.
В первом упражнении Максим Мудревский уверенно справился со всеми попытками - 156, 161 и 166 кг. В толчке белорус стал 11-м. Победу в двоеборье одержал армянин Хакоб Мкртчян - 371 кг (164+207 кг). Серебро у грузина Реваза Давитадзе - 370 кг (170+200 кг). Бронзу завоевал Давит Ховханнисян из Армении - 360 кг (165+195 кг).

На континентальном форуме в Батуми соревнуются более 400 атлетов из 47 стран. Этот турнир носит статус лицензионного. Его участники смогут завоевать очки, необходимые для выступления на Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Завершится чемпионат Европы в Грузии 13 апреля