Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

01 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Встреча с председателем правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Ананичем Виктором Михайловичем

Встреча с председателем правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Ананичем Виктором Михайловичем

­­26 марта в рамках мероприятий посвященных Году Малой Родины и 90-летию ФанДОКа наш город посетил «Почетный гражданин города» - председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Ананич Виктор Михайлович.

Ананич Виктор Михайлович родился 5 июня 1963 года в г. Бобруйске. Закончил бобруйскую среднюю школу № 25 и с отличием лесотехникум в 1983 году. Распределение получил в Брестскую область, но затем был перераспределен на ПО «Бобруйскдрев». Начинал свою трудовую деятельность в инструментальном цеху и освоил ни мало профессий. Проработал в объединении более 13 лет, из них 6 лет заместителем председателя профкома. Заочно окончил УО «Белорусский технологический институт им. Кирова», «Минский финансово-экономический колледж» по специальности «Банковское дело», «Академию управления при Президенте Республики Беларусь» по специальности «Финансовый и банковский менеджмент». Вся его жизнь это постоянное движение вперед в образовании и постижении профессии. В банковской сфере Виктор Михайлович работает с 1995 года. В Беларусбанке с 27 декабря 2006 года он стал директором филиала №703 в г. Бобруйске. В декабре 2011 возглавил филиал № 700 Могилевского областного управления Беларусбанка. 23 марта 2017 года Виктор Михайлович назначен Председателем Правления Беларусбанка.

Его день в родном городе начался с экскурсии в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» УК «Центр досуга и творчества», где Виктор Михайлович вспомнил историю родного предприятия, оставив, для него пожелания, а в фонды музея передал некоторые документы. Далее встреча проходила в учреждении образования «Бобруйский государственный лесотехнический колледж». Участниками мероприятия стали учащиеся ГУО «Гимназии №2», студенты УО «Бобруйский государственный колледж имени А.Е.Ларина и         УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», а также молодёжь ФанДОКа. Такой формат был выбран не случайно, потому что история ФанДОКа объединяет все эти учреждения и предприятие не только принимало на работу выпускников, но и всегда оказывало шефскую помощь. Это сотрудничество и дружба продолжаются сегодня.

Об этом и многом другом рассказал наш гость собравшейся молодежи.  Ребята имели возможность задать вопросы человеку, который всего достигал в жизни упорным трудом, учебой, самосовершенствованием и никогда не прерывал связь с родным городом. Спрашивали обо всём, начиная с серьезных вопросов о банковской сфере и благотворительной деятельности. Что для Вас звание «Почётный Гражданин»?  Какие ценности приобрели на ФанДОКе? Сформулируйте для молодёжи основные жизненные принципы? Есть ли у Вас Мечта?

Простыми словами, искренне, без общих фраз и «штампов» Виктор Михайлович ответил на все вопросы, сказал: «Успешный человек должен найти себя в профессии, постоянно развиваться и постигать все новое, уметь работать, любить, ценить и уважать людей, а звание «Почетный гражданин» прежде всего ко многому обязывает, и я буду делать все для того, чтобы наш город становился все более уютным и комфортным для жизни. Знания – это хороший доктор, поэтому я с благодарностью вспоминаю своих учителей, многих из которых уже нет в живых, а вот любовь к точным наукам мне привил Шейкман И.И.»

Эта встреча - открытый урок школы настоящего гражданина и прошла она в позитивной атмосфере. Все это большой и полезный опыт состоявшегося человека, руководителя, который вдохновляет, помогает определиться с целями в жизни, а главное - воодушевляет их реализовывать. Молодежь подвела итог: «Такие встречи должны проводиться!»

­
Текст: Директор УК Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Роскач
Фото: Ирина Соколовская

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.