Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Учащиеся Центра творчества г.Бобруйска успешно приняли участие в областном этапе смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»

Учащиеся Центра творчества г.Бобруйска успешно приняли участие в областном этапе смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»
В январе-феврале 2019 года  учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» успешно приняли участие в областном этапе Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященного Году малой родины под девизом «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!». На конкурсе ребята демонстрировали свои таланты как в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, так и в хореографическом, вокальном и театральном направлениях. 

Всего в смотре-конкурсе приняло участие более 17 500 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет из 188 учреждений образования Могилевской области.

В номинации «Вокальное творчество» диплом 3 степени завоевала солистка объединения по интересам «Кантабиле» Нежельская Валерия (педагог Тарасенко А.С.).

В номинации «Хореграфическое творчество» (в разных возрастных категориях) первое место заняли детский образцовый ансамбль «Хореографические миниатюры» (педагог Седич Ю.В.) и объединение по интересам «Вдохновение» (педагог Козлова Л.А.), третье место заняли два коллектива – образцовый ансамбль танца «Потешки» (педагоги Герасимов А.Л., Лаврененко О.А.) и объединение по интересам «Вдохновение» в разных возрастных категориях.

В номинации «Театры моды» «серебро» получила образцовая студия славянской моды «Отрада» с коллекцией «Купалинка» (педагоги Масолбасова О.Н., Горбачик О.М.).

В номинации «Театральное творчество» диплом 2 степени и 3 степени получили учащиеся объединения по интересам «Художественное слово» (педагог Мигаленя И.А.) Пранович Леонид и Марковская Марианна.

В номинации «Декоративно-прикладно­е творчество» дипломов 1 степени удостоены учащиеся: Хоронеко Виктория, объединение по интересам «Волшебный сундучок» (педагог Лобачева И.М.), Галимская Анна, объединение по интересам «Волшебная мастерская» (педагог Галимская Л.Е.); дипломов 3 степени – Никитко Дарья, Говоровская Алина, Тимошенко Карина, объединение «Техническое моделирование. Выпиливание лобзиком» (педагог Зацепин В.И.), Казинец Олег, объединение «Мир рукоделия» (педагог Скап Н.И.).

В номинации «Изобразительное искусство» диплом 1 и 2 степени получили учащиеся объединения по интересам «Колор» Евстафьева Дина и Курильчик Диана (педагог Янович Т.И.).

Коллективы «Хореографические миниатюры» и «Вдохновение», занявшие первые места, приняли участие в гала-концерте смотра-конкурса, который прошел 26 февраля в Могилеве.
Поздравляем победителей!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.