Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Конкурс молодых талантов прошел в городе на Березине

Конкурс молодых талантов прошел в городе на Березине
­­­­

В Центре творчества детей и молодежи 21 февраля подвели итоги районного конкурса молодых исполнителей «Тебе пою, Бобруйск!», посвященного Году малой родины и 75-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

­

В теплом и уютном актовом зале в течение трех часов 40 бобруйчан в возрасте от 14 до 25 лет старались удивить и покорить сердца компетентного жюри, которое оценивало не только вокальные данные участников. Особое внимание жюри обращало на уровень исполнительского мастерства, сложность репертуара, постановку номера, аранжировку и оригинальное прочтение музыкального материала.

­

По решению оргкомитета молодые исполнители участвовали в любой из трех номинаций: «Патриотическая и авторская песня», «Вокал (ансамбль)» и «Вокал (соло)». Несмотря на то что все безумно волновались и даже репетировали буквально за пару минут до выхода а сцену, ни одна погрешность не скрылась от строгого жюри, в члены которого были приглашены как профессиональные исполнители и педагоги соответствующего профиля, так и представители городской администрации.

Как рассказала одна из участниц конкурса Юлия Янгуразова, попробовать свои силы она приходит уже второй год. В этот раз для сольного исполнения девушка выбрала песню «Кукушка». По признанию Юлии, военная тематика ей очень близка, а выбранная песня наполнена смыслом, которым хочется поделиться со всеми.

Песню патриотической направленности выбрала еще одна конкурсантка Оксана Пинчукова. Девушка  рассказала, что идти на конкурс было не так страшно, так как участвует уже не впервые. Однако легкое волнение было, ведь песню «Маленькая родина», которую выбрала  Оксана, нужно было представить достойно. Однако победа для участницы – не главное, куда важнее понять, что год занятий вокалом дал положительные результаты.

Выбор был непростым, но, посовещавшись, жюри все же удалось определить победителей.

В номинации «Вокал (ансамбль)» лучшей стала вокальная студия «Next» Центра творчества детей и молодежи с песней «Кукушка», второе место у Елены Добровольской и Марии Страхаль из школы №4, третье – у Екатерины Марченко и Яны Шкода «БГТЭПТК».

В номинации «Вокал (соло)» первой стала учащаяся школы №4 Елена Добровольская с песней «Баллада о войне». На втором месте расположились Виталий Дроб из школы №27 и Виктория Маркевич из школы №2. Третье место разделили между собой работник городской поликлиники №1 Анжелика Станчик и  Елена Горбаченко из Центра творчества детей и молодежи.

В номинации «Патриотическая и авторская песня» места распределились следующим образом: 1 место у Елизаветы Сидоренко (ГУО «ЦХТДиМ), второе занял Ян Стемповицкий (БГАК), третье –  у Оксаны Пинчуковой (педагог школы №17).

Победители получили дипломы, памятные награды, а также денежное вознаграждение от администрации Ленинского района и подарочные сертификаты от Ленинской районной организации «Белорусский фонд мира».­


По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.