Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Воспитать активного гражданина. В гимназии №2 прошла встреча с парламентарием Игорем Марзалюком

Воспитать активного гражданина. В гимназии №2 прошла встреча с парламентарием Игорем Марзалюком

­­Встречу со старшеклассниками гимназии №2 в рамках «Школы Акт­ивного Гражданина» («ШАГ») провел председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк.

В этот день у гимназистов была возможность пообщаться также и с депутатом Палаты представителей Национального собрания Ириной Рынейской, заместителем председателя Бобруйского горисполкома Викторией Омелюсик, директором Центра творчества и досуга Ириной Роскач.

«ШАГ» - это проект Министерства образования, который дает старшеклассникам замечательную возможность пообщаться на равных с  государственными и общественными  деятелями, представителями органов государственного управления, депутатами, медийными персонами.

­

Ребята не по-детски интересовались актуальными темами, спрашивали Игоря Александровича обо всем, начиная с серьезных вопросов о его парламентерской деятельности, заканчивая просьбой дать совет, как все успевать, достичь успеха и состояться в жизни.

Этому у Игоря Александровича действительно можно поучиться: кроме активной политической деятельности, он является членом-корреспондентом Национальной академии наук Беларуси, доктором исторических наук, профессором. Еще он написал 135 научных трудов, в их числе 12 книг. А в 2011 году Игорь Марзалюк удостоен звания «Человек года Могилевщины» и занесен на областную доску почета.­

­­­

Простыми словами, без общих фраз и «штампов» Игорь Александрович ответил на все вопросы учеников. Интересный вопрос задала и директор гимназии Татьяна Козлова, она поинтересовалась, о чем мечтает парламентарий.­

- Я мечтаю дожить до того момента, чтобы увидеть самодостаточную Беларусь. Ту Беларусь, которую будут во всем мире узнавать по ее брендам. Ту Беларусь, которая станет реальным драйвером мировых нано технологий, - ответил парламентарий.

А после встречи Игорь Александрович отметил, что гимназисты его приятно удивили любознательностью и умением задавать хорошие и острые вопросы.

- Атмосфера была очень позитивная. Эти люди еще в том возрасте, когда не умеют фальшивить, они искренние и открыты к диалогу. Я думаю, что эта встреча не пройдет даром ни для ребят, ни для меня. С детьми важно разговаривать, их нужно слышать!

Яркие впечатления остались после встречи и у гимназистов.

- Очень все понравилось, это классный опыт, - поделился эмоциями одиннадцатиклассник Александр Пасько. – Встречи с такими выдающимися людьми вдохновляют, помогают определиться с целями в жизни, а главное - воодушевляют их реализовывать. Такие встречи должны проводиться!

Согласна с одиннадцатиклассником и заместитель директора по воспитательной работе Алла Аниховская.

- Гражданско-патриотическое воспитание очень важно для учеников. На сегодняшней встрече было видно, что дети заинтересованы, они с удовольствием общались и задавали интересные вопросы. Это полезный опыт. Мы продолжим проводить такие встречи и в будущем.­


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.