Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске состоялся совместный рейд по частному сектору работников МЧС, сотрудников учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска» и представителей СМИ.

В Бобруйске состоялся совместный рейд по частному сектору работников МЧС, сотрудников учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска» и представителей СМИ.
­15.02.2019 специалисты учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Ленинского района г.Бобруйска», являющиеся председателями территориальных смотровых комиссий №1,2, созданных при администрации Ленинского района г.Бобруйска, совместно с работниками МЧС, представителями прессы и телевиденья провели совместный рейд по частному сектору Ленинского района.

Председатели смотровых комиссий указали несколько адресов, где проживают граждане, не только склонны к злоупотреблению спиртными напитками, но и создавшие в домовладениях  пожароопасные условия проживания для себя и своих соседей.
Одним из таких адресов является домовладение по переулку Водопроводному. Дом двухквартирный. В одной половине дома живет пенсионерка, у которой чисто, убрано, установлен АПИ, печи в исправном состоянии. В другой половине проживают граждане, которые шумят и выпивают изо дня в день, еду готов­ят на улице на самодельном мангале. Печь же внутри дома попросту разобрана, как и часть потолка. Такие домовладении нередки, однако приезд участников рейда зачастую ставят хозяев в неловкое положение и они невольно начинают давать обещания, что все исправят, все починят. Именно для профилактики пожаров в жилье вышеупомянутых граждан сотрудники МЧС систематически выходят с работниками социального центра в рейды по обучению мерам пожарной безопасности.  

За выезд участники рейда обошли несколько домовладений Ленинского района Бобруйска, в которых разъясняли, какие имеются недостатки и на что нужно обратить внимание в первую очередь. Всем гражданам оставлены памятки о мерах пожарной безопасности, в которых рекомендовано установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, соблюдать основные правила устройства и эксплуатации печей.
Участники рейда еще раз напоминают всем гражданам, что только строгое соблюдение мер пожарной безопасности – залог сохранности жизни и  имущества от огня. Помните, что безопасность Вас и Ваших близких зависит в первую очередь от Вас самих!

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.