Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Впервые в нашем городе отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» провел открытые соревнования по мобильной робототехнике на базе одного из торговых центров города «Карусель»

Впервые в нашем городе отдел технического творчества ГУО «Центр  творчества детей и молодежи г. Бобруйска»  провел открытые соревнования по мобильной робототехнике на базе одного из торговых центров города «Карусель»

Для справки: 8 сентября 2018 года  отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» открыл лабораторию высоких технологий. Первый в дополнительном образовании и очень необходимый для юных бобруйчан проект дал возможность развивать интеллектуальные  способности и познакомиться  со сферой  IT-технологий.

В соревнованиях приняли участие 8 команд государственных учреждений образования:  «Средняя школа  № 2 г. Чаусы», «Гимназия №3 г.Могилева», «Средняя школа №34 г. Бобруйска», команда образовательного центра «Аксиома» г. Бобруйск, команды отдела технического творчества ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска».
Соревнования проходили по двум направлениям: «Траектория LEGO» и «Траектория ARDUINO».

Открыла соревнования директор ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Татьяна Зайцева, которая отметила важность проведения первых в истории Бобруйска  соревнований по мобильной робототехнике и нацелила юных робототехников н­а успех.
Также всех присутствующих на соревнованиях: спортсменов, многочисленных болельщиков и просто зрителей приветствовали руководитель лаборатории LOT «GARAGE» PRODUCT, менеджер проекта DATALAB, корпоративный финтех акселератор  Белгазпромбанка (FTH.BY) Максим Шевцов и управляющий ТЦ «Карусель» Олег Ефремов.
А дальше началось настоящее шоу с участием роботов, которых презентовал на соревнованиях  Вячеслав Херсонский, директор такси «Мотор». Сколько радости испытали не только малыши, но и дети постарше, когда роботы танцевали для них, демонстрировали свои таланты. А фотосессия с роботами для ребят показалась вообще настоящей сказкой.
После такого незабываемого феерического открытия стартовали соревнования.  Пока их непосредственные участники  демонстрировали свое мастерство, педагоги Центра творчества  организовали для ребят мастер-классы по начальному техническому моделированию, моделированию по 3D печати, организовали развлекательно-игровую программу для детей и провели розыгрыши призов. Для маленьких гостей работала площадка с аквагримом, а желающие постарше могли проверить свою меткость в «Лазертаг»-тире.
Почти четыре часа соревнований пролетели незаметно. И вот он, момент истины. Награждение победителей.
Компетенция «Траектория LEGO»:
Команда Образовательного центра «Аксиома, г. Бобруйск» - 1 место;
Команда ГУО «Средняя школа № 34 Бобруйска» - 2 место;
Команда ГУО «Средняя школа №2 г. Чаусы» - 3 место.
Компетенция «Траектория ARDUINO»:
1, 2, 3 МЕСТО заняли команды  отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».
Все команды награждены дипломами, а участники получили подарки от ОАО «Красный пищевик», магазинов «Медиамаркет», «Посуда лэнд», рекламного агентства «Имидж», кофейни-кондитерской «Любимое место», тайм-клуба «1387». Администрация Центра творчества благодарит также за оказанную помощь в организации и проведении праздника хоккейный клуб «Бобруйск», пейнтбольный клуб «Акула», компании «ОМА» и «YOU ME VIDEO», а также торговый центр «Карусель».
Закончились соревнования, оставив после себя радость побед, массу положительных эмоций и незабываемых воспоминаний, и, как отметила Татьяна Зайцева, директор Центра творчества, очень важно проводить такие соревнования для ребят, чтобы им было интереснее учиться, развиваться в этом увлекательном для них деле. И очень важен тот факт, что обучают их настоящие профессионалы своего дела.
­
Больше фотографий можно посмотреть в ФОТОАЛЬБОМЕ
Фото: Елена Бегунович





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.