Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

25 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Встреча с Горбанёвым Виктором Даниловичем»

«Встреча с Горбанёвым Виктором Даниловичем»
­

24 января 2019 года в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» в рамках цикла мероприятий для учащихся ГУО «Гимназия №2» прошла встреча с интересным человеком Горбанёвым Виктором Даниловичем,  посвященная Году малой Родины и 100-летию БССР.
Это была не обычная встреча, были затронуты на первый взгляд простые истины каждого человека, но мало кт­о в век высоких технологий о них задумывается.
Виктор Данилович начал свой рассказ с русского выражения: «Иван, не помнящий родства». Почему именно с него? Для каждого человека важно знать прошлые поколения, они как никто другие влияют на формирование человека, не зная своих предков, как раньше на Руси, себя можно назвать «Иваном».
Наши бабушки и дедушки, их родители и родители их родителей – это не просто имена, но и определенный образ жизни, способ реакции на разные жизненные ситуации. Неопределенность – вот одна из проблем современного человека, имея множество вариантов, мы теряемся и не знаем какой шаг сделать дальше, изучая историю рода, мы узнаем устои, жизненные правила и понемногу возвращаем себе некую стабильность и определенность.

У каждого человека в подсознании заложены инстинкты, как и у животных, нам хочется создать свою стаю, прайд, а для человека - это семья. Когда мы окружены родными, мы знаем что не одни в этом мире, даже если родственники давно не с нами, они все равно нас духовно поддерживают и делают нас сильнее.        
Виктор Данилович дал ребятам советы, заглядывая в их будущее. Для каждого человека важно знать свой род, достигать еще больших знаний, найти себя в жизни и профессии, реализовав свой потенциал.
5 основных факторов влияющих на наше воспитание: то, что заложено генами наши родных, воспитание в семье, воспитание государством, воспитание улицей, самовоспитание и взяв от них только лучшее, мы станем мудрее и богаче.
­
Методист УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Евгения Мартынова

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.