Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Зимние забавы» клубов по месту жительства Центра творчества г.Бобруйска в шестой день

«Зимние забавы» клубов по месту жительства Центра творчества г.Бобруйска в шестой день

­­­19 января, накануне Всемирного Дня снега,  в клубах по месту жительства ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» состоялись спортивные и игровые программы «Зимние забавы».

«Снеговики» и «Чемпионы»
В клубе по месту жител­ьства «Спутник» прошла спортландия, в которой приняли участие две команды «Снеговики» и «Чемпионы». Ребята с удовольствием  выполняли различные задания:  «Передача эстафетной палочки», «Туннель», «Передача мяча над головой», «Попади в цель», «Переправа», «Хоккей», «Передача кольца по обручу», «Перетягивание каната» и другие. Игра закончилась со счетом 22:24, в результате команда «Снеговики» опередила команду «Чемпион» на 2 балла. Это не помешало всем ребятам получить заряд бодрости и хорошего настроения, а также сладкие призы.

­
­

«Яркий снег» и снежные ангелы
Снег не только укутывает землю белым пушистым покрывалом, по снегу можно кататься на санках и лыжах, со снегом можно играть в снежки, лепить снеговиков, строить снежные крепости и даже рисовать на снегу цветные картины, любимых героев с­казок и мультфильмов. Учащиеся объединения по интересам «Креатив» вместе с педагогом Ольгой Горбуновой Ольгой тоже решили подарить на память Зиме свои любимые рисунки, приняв участие в традиционном конкурсе-эстафете «Яркий снег». Ребята с огромным удовольствием создавали на снегу разноцветные снежинки, нарядные ёлки и разноцветные снежки. Конкурс прошёл весело.
А ребята из объединения по интересам «Таэквондо» провели конкурс на лучшую скульптуру  из снега. Мальчишки и девчонки  с азартом  лепили  снеговиков, и напоследок,  наслаждаясь  толщиной снежного покрова, дружно упали на снег, представив себя снежными ангелами. ­

­
­

Народные игры
Учащиеся клуба «Юность» завершили празднование «колядок» и рождественских святок. Во время мероприятия ребята узнали о том, что Колядки – один из древнейших праздников, знаменующих собой переход от старого года к новому. Это время длится две недели: с Рождественского сочельника (6 января) в канун Рождества Христова и до Крещения (19 января).  Колядки всегда отмечали весело и считались праздником молодёжи. Они были наполнены музыкой, пением, играми, снежными забавами. Ребята смогли поиграть в народные игры и попробовали себя в роли колядующих. А затем сразились в снежных баталиях во дворе.

­

Как никогда, в этот День снега зима одарила землю пушистым снежным покрывалом, а детям подарила радость от множества зимних забав и зимне-сказочное настроение, наполненное духом соперничества и волей к победе. Так что ребята уже с нетерпением ждут новых мероприятий.

­
­­­­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.