Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Рождественские мероприятия прошли в шестой день клубах по месту жительства Центра творчества детей и молодежи г.Бобруйска

Рождественские мероприятия прошли в шестой день клубах по месту жительства Центра творчества детей и молодежи г.Бобруйска

5 января в клубе «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» прошла игровая программа  «Колядки». Педагоги клуба Светлана Елисеева и Екатерина Витковская рассказали ребятам о возникновении праздника, о его корнях, рассказали, как проходил этот праздник у наших предков. Затем ребятам предложили перевоплотиться в колядующих и поиграть. Дети с радостью меняли свой образ, надевали костюмы, играли с главным персонажем колядок – «козой», водили хоровод. В завершение мероприятия все получили сладости. ­

В клубе по месту жительства «Юность» для учащихся объединения по интересам «Мурзилка» прошёл творческий конкурс «Рождественская звезда». Задачей конкурса было приобщить детей к знаниям о Рождестве Христовом и через творчество почувствовать эмоциональный подъем и духовное состояние христиан, радующихся добру в эти светлые праздники.
Волшебная сказка о Рождественской звезде вдохновила ребят на создание образов на бумаге, а также дала веру в то, что она светит и в наши дни для всех, у кого доброе сердце и кто верит в мечту.
Педагог дополнительного образования Елена Пархомович активно помогала детям рисовать, старалась сделать все для того, чтобы учащиеся почувствовали праздничную атмосферу и дружескую поддержку со стороны педагогов и сверстников.
Работы получились замечательными, дети радовались и гордились своим творчеством, но главное – они стали чуточку добрее и великодушнее к друзьям и к миру. Места распределились следующим образом: 1 место заняла работа Щупак Анны, 2 место - Кирюшиной Ксении, а 3 место - у Трескуновой Ангелины.
В клубе по месту жительства «Лотос» прошло мероприятие «Зимние забавы». Учащимся из объединений по интересам «Колорит» и «Сувенир» предложили поучаствовать в подвижные играх на свежем воздухе. Вместе с педагогами ребята играли в снежки, лепили снеговиков и разрисовывали их красками. Все получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.