Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

О безопасных каникулах говорили детям в клубах по месту жительства Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска»

О безопасных каникулах говорили детям в клубах по месту жительства Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска»

Чуть меньше недели осталось до самых любимых школьниками каникул, и очень важно, чтобы во время отдыха ребятишки не были травмированы и вернулись за школьные парты живыми и невредимыми. И 15 декабря в клубах по месту жительства ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» педагоги провели с учащимися День безопасности.
В клубе по месту жительства «Авиатор»  прошло воспитательное мероприятие «Будь осторожен на каникулах» для учащихся объединений по интересам клубов «Авиатор» и «Ровесник». Педагог-организатор Светлана Елисеева рассказала детям про атрибуты новогодних праздников: петарды, хлопушки и фейерверки, о том, как правильно вести себя, если рядом взрывают петарды и фейерверки, как оказать первую медицинскую помощь, если вдруг кто-то, находящийся рядом, пострадал от пиротехники. Ребята отвечали на вопросы Светланы Евгеньевны, активно включились в тематический тест, затем приняли участие в подвижных играх. Не менее внимательно учащиеся клуба слушали, как правильно вести себя во время пожаров, как правильно эвакуироваться, какую первую помощь и как они могут оказать пострадавшему. Всем присутствующим на мероприятии были вручены книжечки с номерами телефонов службы МЧС, а также советами, как действовать, если вдруг оказался в очаге возгорания. ­

Присутствовавшая на мероприятии председатель городской организации ОСВОД Оксана Корсакова проинформировала о том, как вести себя возле водоемов рек и на льду, показала тематическую презентацию с иллюстрациями, а также подарила ребятам плакаты по безопасному поведению на льду.
В эту же субботу, 15 декабря, в рамках Дня безопасности в клубе по месту жительства «Юность» прошла игра-викторина «Азбука безопасности», в ходе которой учащиеся отвечали на вопросы, разбирали проблемные ситуации («Опасные ситуации на улице в период новогодних праздников»).
В клубе «Лотос» прошёл информационный час «Петарды, хлопушки - опасные игрушки». На мероприятии учащиеся объединения по интересам «Сувенир» познакомились с историей возникновения фейерверка, правилами безопасности при использовании пиротехники. С ребятами педагоги провели анкетирование и игру «Здоровье дороже денег», где ребята разделились на команды и на скорость подбирали слова на каждую букву в предложении.  Ребята узнали много нового и восполнили пробелы в знаниях по технике безопасного поведения с пиротехническими изделиями.
Елизавета ПОДОЛЯК, юнкор объединения по интересам «Взлет» ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.