Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе состоялась спартакиада «Академия мужества»

В Ленинском районе состоялась спартакиада «Академия мужества»
­­

Недавно, 6 декабря, состоялась районная спартакиада среди команд молодежных добровольных дружин и команды несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН, «Академия мужества». Организатором соревнований выступил сектор идеологической работы и по делам молодежи администрации Ленинского района г.Бобруйска.
Спартакиада проходила в спортивном зале Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа, участие в ней приняли 5 команд. Кстати говоря, данное мероприятие в Ленинском районе было организовано уже в­ 14-й раз.
Начались соревнования с общего построения. После церемонии поднятия флага участников спартакиады приветствовала главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодежи администрации Ленинск­ого района Наталья Сакун. Она пожелала всем удачи в соревнованиях и отметила, что участие ребят в деятельности молодежного правоохранительного движения служит одной из форм гражданско-патриотического воспитания и направлено на подготовку молодых людей к службе в армии, поступлению в учреждения высшего образования силовых структур, его участники активно помогают сотрудникам правоохранительных органов в обеспечении общественного правопорядка.
После жеребьевки команды приступили к испытаниям, вначале молодым парням предстояло подтянуться на перекладине и выполнить жим штанги весом 50 кг. Затем определились лучшие в толчке двух гирь весом 16 кг и командном прыжке с места. Дальше ребят ждала эстафета «одеть капитана», где борьба оказалась очень напряженной – здесь все в полной мере показали, что такое дружба и сплоченность.
После силовых упражнений спартакиада продолжилась проверкой знаний нормативно-правовой базы и основ медицинской подготовки с выполнением заданий по оказанию первой доврачебной помощи.
По итогам соревнований победу одержала команда аграрно-экономического колледжа, второе место у ребят из лесотехнического колледжа, у представителей медицинского колледжа третье место.
Поздравляем победителей!

­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.