Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Беларусбанк» подарил современный реанимобиль Бобруйской детской больнице на юбилей

«Беларусбанк» подарил современный реанимобиль Бобруйской детской больнице на юбилей

­4 декабря в Бобруйской центральной больнице прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады. Она была создана в 1993 году на базе отделения анестезиологии и реанимации Бобруйской инфекционной больницы.

В 2009 году бригада вошла в состав отделения анестезиологии и реанимации Бобруйской городской детской больницы. Сейчас она оказывает помощь деткам города и пяти прилегающим районам. С 2009 бригада осуществила 4 195 выездов, в том числе к детям до одного года – 1 400, к новорожденным – 1 050, в том числе 695 - в закрепленные районы.

В рамках празднования юбилея состоялось очередное значимое для здравоохранения нашего города событие – торжественная передача реанимационной бригаде Учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» нового реанимобиля. Подарило его Бобруйску открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк».

­

- В нашем банке стало уже доброй традицией участвовать в программах благотворительной спонсорской помощи, – говорит начальник Могилевского областного управления «Беларусбанка» Олег Козаредов. – Одно из направлений – это программа «Вектор добра». В ее рамках мы оказываем поддержку учреждениям здравоохранения, домам-интернатам. Это уже третий реанимобиль, который мы дарим, до этого их получили Гродно и Могилев. Мы уверены, что с помощью этого чудо-автомобиля будет спасена не одна жизнь…

Несомненно, новый реанимобиль стоимостью 250 тысяч рублей, благодаря высокотехнологичному и современному оборудованию, очень нужен городу для экстренной медицинской помощи.

- Я хочу выразить слова благодарности «Беларусбанку», который выделил ассигнования на приобретение реанимобиля, который нам необходим для оказания помощи детям, - сказал главный врач Бобруйской центральной больницы Владимир Гацко. – Передвижная клиника на базе автомобиля «Рено» оснащена самым необходимым оборудованием. Это и инкубатор для новорожденных, и система мониторирования, и реанимационные наборы… То есть, бригада может оказывать помощь детям в сложной ситуации в полном объеме.

С 25-летием выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады поздравил медиков председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. Представитель «Беларусбанка» вручил ему ключи от нового реанимобиля, которые Александр Викторович передал Владимиру Гацко, а тот - главному врачу Бобруйской городской детской больницы Ирине Рыжанковой.  Теплые слова благодарности высказал в адрес медицинских работников глава администрации Ленинского района Александр Лисовский.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе, активную общественную деятельность и в связи с 25-летием выездной консультативной реанимационной педиатрической бригады Почетной грамотой Бобруйского городского исполнительного комитета были награждены врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» Николай Емельянов и медицинская сестра отделения Жанна Колос, Почетной грамотой администрации Ленинского района - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации учреждения здравоохранения «Бобруйская городская детская больница» Александр Дмитрук и старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации этой больницы Ольга Степанян.­

Динамичному развитию медицины Бобруйска в последнее время уделяется особое внимание, как одному из основных приоритетных направлений государственной социальной политики. Создаются необходимые условия, чтобы дети с самых первых минут своего появления на свет росли в атмосфере заботы и любви, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.


По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.