Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе открылось новое помещение отделения дневного пребывания для инвалидов

В Ленинском районе открылось новое помещение отделения  дневного пребывания для инвалидов

­27 ноября 2018 г. состоялось торжественное открытие нового помещения отделения  дневного пребывания для инвалидов учреждения  «ТЦСОН Ленинского района г. Бобруйска», которое расположилось по адресу улица Урицкого 125.

В нашем городе большое внимание уделяется людям с инвалидностью. Открытие данного помещения является подтверждением постоянной заботы и внимания со стороны властей и общественности города. На церемонии открытия присутствовали: заместитель главы администрации Ленинского района г. Бобруйска» Граховский Виталий Антонович, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защиты  Бобруйского горисполкома Архипенко Алла Васильевна, начальник управления социальной защиты администрации Ленинского района Назарова Елена Викторовна, руководитель социального отдела Бобруйской епархии протоиерей Виктор Смычник, директор учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» Шептицкая Ирина Николаевна,

Родители воспитанников отделения высказали слова огромной благодарности работникам отделения за работу и заботу  по отношению к их детям.

В отделении дневного пребывания для инвалидов решаются вопросы социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями, организуется досуг и общение, развивается  творческий потенциал. Каждый день этих людей наполнен активной деятельностью, интересным досугом, творческим вдохновением.

В отделении функционирует комната реабилитации инвалидов по зрению. Работает трудовая мастерская «Полиграфия», социальная швейная мастерская «Надежда», кружки ручного и художественного творчества, изделия   которых реализуются на международных, областных, городских, районных выставках-ярмарках:    «Город мастеров» в рамках Международного фестиваля «Венок дружбы», «Александрия собирает друзей», Областные  Дожинки. Совместно с социальным отделом Бобруйской епархии реализуется проект «Социальная столовая». Центром ежегодно проводится Фестиваль здоровья и творчества «Капельки добра в море здоровья» для людей с инвалидностью. Команда отделения дневного пребывания для инвалидов центра является призером  Всероссийских соревнований по адаптивному туризму во Владимирской области. Специалисты отделения приняли участие в международных партнерских проектах «Шаги к успеху» и «Школа трудоустройства» по трудоустройству и трудовой занятости людей с инвалидностью. 

С января 2019 года на базе отделения планируется реализация международного партнерского проекта «Ти­флоинформационный центр в г. Бобруйске.

Ребята продемонстрировали свои  навыки и умения гостям. У приглашенных была возможность познакомиться с выставкой творческих работ участников отделения. Открытие помещения прошло в торжественной и одновременно теплой атмосфере.

Администрация учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» выражает благодарность организациям и предприятиям,  оказавшим спонсорскую помощь на обустройство нового помещения отделения дневного пребывания для инвалидов:
Ленинская районная организация г. Бобруйска областного отделения «Белорусский фонд мира», 
открытое акционерное общество «ПриорБанк», 
иностранное частное  предприятие «Барро»,
частное туристическое унитарное предприятие «Визит лайн»,
унитарное частное торговое предприятие «Строймастер»,
общество с ограниченной ответственностью «Мае Сенс»,
компания «Сервис М Логистик»,
закрытое акционерное общество «Легпромразвитие».

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.