Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Роботизированные бобруйские «ТехноЕлки» отправятся на республиканский конкурс

Роботизированные бобруйские «ТехноЕлки» отправятся на республиканский конкурс

­­­­В Могилеве  подведены итоги областного конкурса «ТехноЕлка», который ежегодно проводится в целях активизации работы по привлечению учащейся молодежи к научно-техническому творчеству, выявлению и поддержке талантливой и одаренной молодежи, пропаганды научно-технического творчества среди детей и молодежи. Педагоги отдела технического творчества  ­ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Анна Ашурко и Сергей Дубинский со своими учениками представили на суд жюри две высокотехнологичные «техноелки».
На конкурс было заявлено 211 индивидуальных и коллективных работ  в пяти номинациях. Участие в выставке приняли учащиеся учреждений образования районов области, городов Могилева и Бобруйска.
Бобруйские «техноелки» уже удивляли жюри креативными задумками и необычными идеями, неоднократно завоевывая  призовые места в области и республике.

­­
­ Основу одной из работ, подготовленной Анной Ашурко  с учащимися  объединения по интересам «Архитектурный дизайн» Елизаветой Гребень, Анной Колесовой,  Кириллом Анисимовым и  Станиславом  Новиком,  составляют ободы колес, символизирующих восьмерку (последнюю цифру уходящего года), к  которым прикреплены елочные гирлянды из тонкоцокольных ламп мощностью по 13Вт  и  держатели с моторами. Моторы подключены и управляются при помощи платформы “Arduino UNO”. Благодаря  именно этому элементу робототехники вращаются декорированные подставки. Сама композиция представляет собой спортивную деревню, в которой поросята - символ наступающего Нового года - готовятся к проведению 2-ых Европейских игр. Елка с легкостью дополнит любой  интерьер, создавая новогоднее настроение тематической музыкой, приятными огнями и вращающимися элементами.
Сергей Дубинский, педагог дополнительного образования объединения по интересам «Радиотехническое конструирование»,  вместе с Анной Колесовой  и  Кириллом  Анисимовым подошли к изготовлению своей работы не менее креативно и изготовили свой экспонат из вышедших  из строя  вентиляционных  крыльчаток,  декорировав их  лампочками и представив на суд жюри волшебную деревню, в которой гномы готовятся к Новому году.
Работы  бобруйских «техников» были высоко оценены  областным жюри и заняли в номинации «Символ Нового 2019 Года» 2 место, в номинации «Рождественская композиция» - 3 место.
ТехноЕлки направлены в республиканский центр инновационного и технического творчества для участия в республиканском, заключительном этапе.
Поздравляем победителей и желаем удачи!
­
­

­­
­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.