Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Девиз субботнего дня – «Физкульт – Ура!»

Девиз субботнего дня – «Физкульт – Ура!»

Учащиеся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» живут интересной, яркой и насыщенной жизнью, дающей все возможности для самореализации в творчестве, общественной деятельности и спорте. Именно поэтому девизом этого субботнего дня, 24 ноября,  в клубах по месту жительства стал лозунг «Физкульт-УРА!».
В субботнее  утро на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» клуба «Ровесник» прошла  спортландия  «Физкульт-ура!», посвящённая  Всемирному Дню ребёнка, который ежегодно  в Республике Беларусь  отмечается  20 ноября.
Две команды «Солнце» и «Звезда», в состав которых вошли 24 учащихся  объединения по интересам «Таэквон-до»,  собрались в  спортивном зале, чтобы не только активно заняться спортом, но  и показать, как  ребята   знают  и реализуют свои права.  Педагог дополнительного образования Любовь Колосова информировала ребят о том, что Закон Республики Беларусь «О Правах ребёнка»  определяет  правовой статус и направлен на обеспечение физического, нравственного и духовного здоровья каждого ребёнка:
Права  у девчонок  есть и у мальчишек:
Играть и учиться, мечтать и трудиться.
Есть право такое – на отдых, досуг.
Выбор занятий – не просто забава!­
На это ведь тоже имеешь ты право!

Во время обсуждения ребята отметили, что хоть все мы разные, со своими особенностями, чертами характера, темпераментом, но есть и общее, что всех объединяет – это наши права, которые для всех одинаковы. Если хочешь, чтобы уважали твои права, уважай права других.         
В итоге  восьми конкурсов, среди которых были «Эстафета прав», «Назови своё имя», «Лабиринт» и другие, победила – дружба!
Спортивная программа понравилась ребятам. Все участники игры проявили себя ловкими, быстрыми, сильными, выносливыми. Ребята уходили с положительным зарядом эмоций, и все вместе прокричали: «Физкульт-ура!».
В этот же день в спортивном зале клуба по месту жительства «Юность» (ул.М.Горького, 26-в) прошёл второй день учебно-аттестационного семинара по каратэ под руководством педагогов дополнительного образования Ольги Лукьяновой и Анны Мартюченко.

Семинар проводился 2 дня, 23 и 24 ноября. В первый день была детально разобрана базовая техника каратэ, а во второй - ребята совершенствовали технико-тактическую подготовку кумитэ.
Тренеры, как всегда, поделились спортивным опытом со своими учениками – учащимися объединения по интересам «Каратэ» ГУО «ЦТДиМ г.Бобруйска».
Также тренеры поделились своим видением каратэ - не только как спортивной дисциплины, но и как боевого искусства, способного преобразовать личность  человека.
В семинаре приняли участие 37 спортсменов, которые не только повысили свое мастерство, но и получили массу положительных эмоций. Несмотря на усталость, среди ребят царила атмосфера радости и побед!
24 ноября в клубе «Авиатор» учащиеся говорили о вреде курения. Выбор подростков – учащихся объединения по интересам «Теннис» для участия в этом мероприятии неслучаен, так как исследования показывают, что пик интереса к сигаретам приходится на 5-8 классы. Поэтому для педагогов, организовавших беседу «Сигарета – друг или враг», было важно доступно объяснить и с помощью фактов доказать, какой вред приносит организму человека никотин.
Ведущая мероприятия педагог-организатор Светлана Елисеева в беседе с ребятами рассказала, что сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам, и избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой.
Для того чтобы выяснить, как подростки относятся к курению, педагог дополнительного образования Владимир Горбылев провел анкетирование. Опрос показал, что подростки в целом понимают отрицательные стороны курения и признают, что курение не делает людей более привлекательными. И все же, зная все это, некоторые из них пробовали курить. После проведенной беседы о вреде курения ребята выразили уверенность, что  задумаются о своем здоровье и будут вести здоровый образ жизни.
Их выбор – это занятия спортом, активный отдых и здоровый образ жизни, который является неотъемлемой частью жизни любого современного человека.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.