Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В клубе по месту жительства «Спутник» Центра творчества г.Бобруйска прошел интеллектуально-познавательный турнир «Своя игра»

В клубе по месту жительства «Спутник» Центра творчества г.Бобруйска прошел интеллектуально-познавательный турнир «Своя игра»

10 ноября в клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» прошел интеллектуально-познавательный турнир «Своя игра» для учащихся клубов и школ, посвящённый Всемирному дню науки.

Турнир проводился с целью поддержки талантливых детей и подростков, популяризации и дальнейшего развития движения интеллектуальных игр среди учащихся.

В мероприятии приняли участие команды клубов по месту жительства «Ровесник», «Лотос», «Спутник», а также команды государственных учреждений образования «Средняя школа №2 г. Бобруйска» и «Гимназия №3 г.Бобруйска».

Турнир состоял из 2 туров, в каждом из которых были представлены пять категорий вопросов разной стоимости. Команды выбирали вопросы любой стоимости, но чем выше стоимость, тем труднее были вопросы. I тур – «Немного о науке». В течение 1 минуты игроки отвечали на вопросы из разных областей наук. II тур – «Великие учёные и их открытия и изобретения», в котором ребята отвечали на вопросы о самых важных научных открытиях и изобретениях, которые совершались в течение развития человеческого общества, а также уделили внимание людям, которые их совершили. Командам был предоставлен выбор категории и уровня сложности вопроса. Верный ответ был равен баллу уровня сложности.
В ходе игры команды ждали и сюрпризы – «Кот в мешке» и возможность воспользоваться подсказками 50/50, помощью зала и энциклопедий, которые подготовила педагог дополнительного образования Виктория Одношовина. Все это помогло создать ситуацию успеха, чтобы ребята чувствовали себя увереннее и проявили свою эрудицию, логику и умение работать в команде.

По результатам игры 1 место заняла команда клуба «Спутник», 2 мес то – команда ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска»,  3 место - команда клуба «Ровесник» - 3 место, и команды клуба «Лотос» и ГУО «Средняя школа №2 г.Бобруйска» соответственно - 4 и 5 места.
Все участники турнира были награждены  дипломами и сладкими призами.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.