Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Картофельный креатив

Картофельный креатив

­В клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» прошла развлекательно-познавательная игровая программа «Картофельный креатив», участие в которой приняли дети  клубов «Юность» и «Спутник».
Открывая мероприятие, педагог-организатор клуба Галина Симонова  рассказала ребятам  историю появления картофеля,  вспомнила  о традициях, связанных с этим овощем, а затем провела  для детей викторину, все вопросы которой касались второго хлеба белорусов.  Старт игровой программе был дан. Ребята,  разбившись на две команды «Баклажаны» и «Апельсины», приняли участие  в конкурсах   «Огородники», «Собери урожай», «Ленивый дачник», «Дегустатор», «Памятник картошке»  и др.   Но, пожалуй, самым ответственным моментом программы стала  дегустация блюд, которые дети при помощи родителей приготовили дома. Следует отметить  креативный подход  участников к этому конкурсу, так как блюда были неизбитые, причем, оформлены со вкусом. Снэки из картофеля, картофельные палочки с сыром, драники с сюрпризом, пирожки с секретом – все блюда пришлись членам жюри явно по вкусу, так как они попросили детей поделиться секретами их приготовления. Все блюда набрали одинаковое количество баллов, ибо, как отметила председатель жюри, заместитель директора Центра творчества Юлия Черкас, все они своими вкусовыми качествами и оформлением  заслужили самые  высокие баллы.

­
Пока команды выполняли очередное задание конкурс­ной программы, Галина Симонова проводила игры со зрителями, в которых центральное место было отведено картошке и овощам.
Особый  колорит конкурсной программе придала Ксения Халайбаш, в исполнении которой прозвучали песни и  стихи, посвященные замечательной поре года - осени. Также юная артистка провела с ребятами флешмоб.
Программа мероприятия была настолько насыщенной и многогранной, что прошла на одном дыхании и скучающих на ней не наблюдалось. А сколько радости вызвало у ребят награждение участников команд и зрителей: без сладких призов не ушел никто. Также были награждены и  юные мастера, которые принесли на выставку «Дары осени» свои работы и выращенные овощи.
­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.