Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Интеллектуальное соревнование «Информационные технологии для ВСЕХ»

Интеллектуальное соревнование «Информационные технологии для ВСЕХ»

В современном обществе использование компьютерной техники в повседневной жизни приобрело не только критерий популярности, но и необходимости.

Компьютерная техника - это набор программируемых и электронно-вычислительных устройств, позволяющих работать c большим объемом данных, хранить, обрабатывать, использовать и передавать различную информацию (текстовую, графическую, видео, аудио и др.). Калькуляторы, устройства для чтения электронных книг, сканеры, флешки, электронные переводчики, игровые приставки и иная компьютерная техника сейчас доступна и есть практически у каждого.

Сегодня невозможно представить жизнь без компьютера и интернета. Для кого-то это возможность работать удаленно, другой только отдыхает в сети, третий общается с людьми на других континентах. А ведь это чудо техники способно привнести новые эмоции и в жизнь пожилого человека, подарить ему радость от новых впечатлений и продлить жизнь.

Процент тех людей в возрасте, которым удается извлечь пользу из техники, к сожалению, пока ничтожно мал. А причиной тому - страхи, боязнь пробовать что-то новое. Безусловно, не все получается сразу, понадобится какое-то время, чтобы освоить азы компьютерной науки.

В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста (далее - отделение) учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» осуществляется обучение пожилых людей навыкам пользования компьютерной техникой, мобильным телефоном. Специалистами отделения 23 октября 2018 года проведено интеллектуальное соревнование «Информационные технологии для ВСЕХ», цель которого - привлечь граждан пожилого возраста к участию в интеллектуальных играх.

В соревновании приняли участие: «Одноклассники» - команда учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»; «Шалом» - команда ОО «Бобруйское городское еврейское благотворительное объединение «Рахамим».

Выполнение конкурсных заданий не только позволили каждому из участников оценить свои знания и умения в области компьютерных технологий, но также способствовали развитию навыков командной работы.

В завершении соревнования команды награждены памятными дипломами, участникам вручены благодарности. Своими впечатлениями о соревновании игроки делились за сладким столом.

Приглашаем всех желающих проявить свою активность, поддержать физическую форму, развить творческий потенциал в кружках и клубах по интересам по адресу: ул.К.Либкнехта, 58. Тел. 70 69 60.

Заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста: Руденок Наталья Павловна.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.