Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

21 октября в Ленинском районе г.Бобруйска состоялись открытые областные соревнования по картингу и закрытие летнего картинг-сезона 2018 года

21 октября в Ленинском районе г.Бобруйска состоялись открытые областные соревнования по картингу и закрытие летнего картинг-сезона 2018 года

­Из-за рева двигателя ты не слышишь ничего вокруг. От земли тебя отделяют несколько сантиметров. Ты должен молниеносно реагировать на все, что происходит вокруг. Быть сосредоточенным и не допустить ошибки. Ты и машина – одно целое, один организм, одно сердцебиение… Картинг… Скорость, мощь, риск, ликование победы и горечь поражения.
Сегодня в Бобруйске 30 мальчишек и девчонок, которые навсегда связали свою жизнь с этим видом технического спорта. Они шутят, что только такое природное явление, как «торнадо» может помешать им выехать на тренировку. Папы с огромным интересом вместе со своими детьми, по локти в масле, настраивают двигатель и, активно дискутируя, устраняют неполадки. Мамы, вооруженные термосами с горячим чаем и бутербродами, пытаясь накинуть на плечи своим детям теплые вещи, тоже на площадке, волнуются, переживают,  но поддерживают увлечение своих  детей.

Организация соревнований такого уровня - очень ответственная задача, к которой отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи  г. Бобруйска» подходит со всей серьезностью. Картинг - опасный вид спорта, и безопасность детей стоит на первом месте. Техническая проверка картингов, инструктаж по мерам безопасного поведения, медики, спасатели - все, чтобы обеспечить полную безопасность спортсменов.
45 спортсменов-картингистов из Могилевской области съехались на гостеприимную бобруйскую землю. Могилев, Кировск, Осиповичи и Бобруйск борются за место на пьедестале почета.  
Церемония открытия всегда торжественна. Спортсмены «выстраивают» картинги и с особой гордостью становятся рядом, ведь каждый карт спортсмен готовит к соревнованиям сам, зная все тонкости и нюансы своей машины. Наставление главного судьи Александра Дубины, педагога дополнительного образования ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска», всегда коротко. Он желает  победы, интересных заездов и удачи.   И вот они - СТАРТЫ!
На двух площадках спортсмены демонстрировали мастерство фигурного вождения. Строгие судьи отмечали каждое касание или невыполнение фигуры и назначали  штрафные баллы. Несмотря на то, что ребята - соперники, каждый подбадривал друг  друга и желал удачи, и совершенно неважно было из какого города, насколько высоко мастерство управления: здесь все увлечены одним делом.
­ И вновь на пьедестале почета спортсмены из Бобруйска.
1 командное место - ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;
2 командное место - ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Кировска»;
3 командное место – УО «Могилевский государственный политехнический колледж».
Возрастная категория:
8-10 лет
1 место – Поддубский  Борис (Бобруйск);
2 место – Рак Владислав (Бобруйск);
3 место – Столер Мария (Бобруйск).
10-14 лет
1 место  - Сугаченко Ольга (Бобруйск);
2 место – Браимова Мария (Бобруйск);
3 место – Столер Кирилл (Бобруйск).
14-18 лет
1 место – Пациенок Вадим (Бобруйск);
2 место – Гааг Дмитрий (Бобруйск);
3 место – Сулимский Дмитрий (Кировск).
18+
1 место - Понаморев Алексей( Бобруйск);
2 место - Иванов Максим (Бобруйск);
3 место – Гааг Сергей (Бобруйск).
Поздравляем победителей!

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.