Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе прошел культурно-спортивный праздник, посвященный Дню матери

В Ленинском районе прошел культурно-спортивный праздник, посвященный Дню матери
13 октября на спортивной площадке (ул.Горького, 26 «Б») прошла большая культурно-спортивная  программа, посвященная Дню Матери.  И без того праздничное настроение собравшимся на площадке детям и педагогам ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»,  ГУО «СШ №№ 18, 2, 1, 27 г. Бобруйска»  и социального  приюта поднимало не по-осеннему ласковое солнышко.
Открыла праздник вокальная студия «Аккорд» под руководством Фариды Евсеевой, которая   подарила всем присутствующим небольшую концертную программу, а педагог-организатор клуба «Авиатор» Светлана Елисеева провела флешмоб, в котором приняли участие не только дети, но и взрослые.
Старт празднику был дан. Ребята, разделившись на команды, смогли  проверить  свою силу, ловкость и  сплоченность  в спортландии, которая проходила на свежем воздухе на дворовой спортивной площадке. Во время спортивных состязаний ребят поддерживали болельщики из числа родителей и  жителей близлежащих домов, которых привлекли задорные песни и музыка праздника. И команды старались не подкачать в соревнованиях «Кто быстрее», «Г­усеница», «Катание на аттракционе», «Веселый клоун», «Быстрый мяч». Юные спортсмены дружно «Собирали урожай», скакали на скакалках, изображая пингвинов, старались быстрее дойти до финиша. Накал спортивных страстей кипел не шуточный: все хотели оказаться в числе победителей и приложили для этого максимум усилий, продемонстрировав слаженность, взаимовыручку и взаимоподдержку, а также волю к победе. Наибольшее количество баллов набрали:  команда   ГУО «СШ №18» (1 место), сборная команда ГУО «СШ №№ 1 и 27» «Капитошки» — 2 место, команда социального приюта «Кока-кола» — 3 место. Всем командам-победителям вручены дипломы, вымпелы и  подарки администрации Ленинского района и общественного объединения «Белорусский фонд мира».
Поощрительными дипломами за участие и сладкими призами были награждены команды 4 «А» и 4 «В» классов ГУО «СШ №2» , ГУО «СШ №1», которым всего лишь «чуть-чуть» не хватило баллов для того, чтобы войти в число победителей.
«Для мам и вместе с мамами» - так называлась еще одна спортландия, прошедшая в рамках праздника,  участие в которой приняли  две команды:  мам и детей. Нужно было видеть, с  каким азартом детишки  пытались опередить  своих мам в спортивных эстафетах. Мамы же в свою очередь старались не упасть лицом в грязь, и, мобилизовавшись по максимуму, не уступили своим любимцам ни в одной из эстафет. И результат - «Победила дружба» - порадовал и мам, и их детей, ведь, как отметила участница команды мам Елена Пархомович, главное не победа, главное — участие, и это так здорово, когда спорт объединяет детей и их родителей.
Командам были вручены дипломы и подарки, также всем без исключения  участникам семейной спортландии были вручены персональные сувениры от Ленинской  районной организации ОО «Белорусский фонд мира».
В этот праздничный день все желающие  смогли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, нанести понравившийся рисунок на лицо или руку, под чутким руководством педагогов Центра творчества в ходе мастер-классов сделать подарки для своих мам и бабушек.
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.