Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Школьный двор под мирным небом»

«Школьный двор под мирным небом»

­Совместный проект Ленинской районной организации г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира», УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска», ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» и ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» 22 сентября на школьном дворе объединил учреждения культуры и учреждения дополнительного образования в едином празднике «Школьный двор под мирным небом». В этот день в игровой обстановке ребятам дали возможность осознать, насколько многокрасочен и ярок мир без войны, как это здорово жить под мирным небом и планировать свое будущее, свой завтрашний день. А таких планов и желаний у сегодняшних школьников оче­нь много, и ребята записывали их на бумажных голубях мира, которых са­ми же и делали под чутким руководством педагогов дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи», а затем прикрепляли на Де­рево дружбы. Кто-то хотел учиться только на десятки, кто-то хотел денег, чтобы купить смартфон, а кто-то - жить в мирной стране.

Юные артисты УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска», ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», «Центр художественного творчества детей и молодежи г. Бобруйска», театральный коллектив «НА БИС! » ГУО «Детская школа искусств №1 им. Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска» представили зрителям интересную и разнообразную концертную программу.
Ребята с увлечением состязались в шашки и шахматы в турнирах, которые организовали для них Валерий Суравьев и Анастасия Полоз. Выстояв немалую очередь, дети отдавались во власть Елены Пархомович, которая украшала их лица различными узорами, символизирующими мир, а вытинанки голубей помогали изготовить педагоги Снежана Гецман и Алина Алексеева. Малыши увлеченно рисовали на бумаге, ребята постарше - на мольбертах, а любители побеждать в конкурсах приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, где не было побежденных, так как все удостоились призов от Белорусского фонда мира. Мастер-классы по изготовлению кукол и лепке символов мира из пластилина и глины от Ковалевой Натальи, изготовлению браслетов из кожи Куприной Светланы и Мелешкиной Ирины дали возможность ребятам своими руками сделать маленькие сувениры, которые они могли забрать с собой. Радовало то, что детям интересно новое, неизведанное, а также их желание попробовать что-то сделать своими руками.
Увлекательной для команд ГУО «ЦТДиМ г. Бобруйска» и «Гимназия №2 г.Бобруйска» оказалась интеллектуальная квест-игра «Дорога к миру». Вот где ребятам пришлось пошевелить извилинами, ведь в игре основу составляли интеллектуальные конкурсы, касающиеся Дня мира! Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторин, рисовали, складывали слова из предложенных букв, выступали в качестве переводчиков. Ребята обеих команд показали отличную игру, продемонстрировав свой широкий кругозор и неплохие знания заданной тематики, потому в итоге победила дружба. А на память об этой квест-игре им были вручены подарки от ОО «Белорусский фонд мира» для дальнейшего развития их интеллектуальных способностей.
Немало интересного узнали ребята и на тематических интерактивных площадках краеведческого музея и библиотеки имени Гайдара. Сотрудники этих учреждений культуры как всегда смогли соединить и развлекательное, и познавательное для всей семьи. На исторической площадке, где вальяжно прогуливались рыцари средневековья, набор в рекруты осуществляли участники клуба 1812 года и что-то планировали солдаты Второй мировой. Свиридов В.В. вместе с такими же увлеченными друзьями-коллекционерами представили разнообразную коллекцию военного обмундирования и головных уборов, которые примеряли будущие защитники. Мало того, можно было сделать фото на память с рыцарями или же в их доспехах, в компании с героями войны или в военной амуниции.
Как всегда аншлаг был на площадке МЧС, где дети принимали участие в соревнованиях, отгадывали сканворды, отвечали на вопросы викторины. Победители награждались призами.
А еще фото-сушка, подготовленная учащимися гимназии №2, и фотозона от КУП "Бобруйсккино" и Ленинской районной организации ОО «БРСМ», помогли создавать атмосферу праздника, который вовлекал в круг не только детей, но и родителей.
Заключительным аккордом праздника стали показательные выступления юных каратистов под руководством Новикова С.Е и музыкально-танцевальный флешмоб, который провели для разновозрастных ребят руководители танцевальной студии «Лаборатория танца» Анастасии Радевич и вокальной студии «Пралески» Ольга Степанцева.
Взмывшие в МИРНОЕ небо шары МИРА - символ праздника, унесли с собой и послание миру.
­
­
­
­
­­
Ирина Соколовская и Евгения Мартынова, методисты УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.