Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Планета «Лето» подвела итоги

«Планета «Лето» подвела итоги
­Волонтерский проект по организации летнего отдыха и занятости детей и подростков города Бобруйска «Планета «Лето» подошел к концу. 24 августа на территории УК «Городской парк культуры и отдыха г. Бобруйска» состоялся большой праздник для учащихся учреждений образования Ленинского района, жителей и гостей города Бобруйска. Веселые нотки раздающейся мелодии не оставили равнодушными прохожих. Все, от мала до велика, стали участниками этого большого мероприятия.
Конкурс рисунка на асфальте, работа спортивно-игровой площадки, игровые аттракционы, забавные и милые зверушки ГУО «Центр юных натуралистов  г. Бобруйска»- это та немногая часть, которая  ожидала гостей праздника.  Концертную программу подготовили лучшие коллективы  ГУО «Центр художественного творчества г. Бобруйска» и ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска». В празднике  приняло участие 17 учреждений образования, которые и стали активными участниками квест-игры.Участникам было предложено ответить на вопросы по литературе, истории Беларуси, вспомнить основные правила безопасности. Умение согласованно и дружно работать в команде  понадобилось  на станциях «Самый ловкий», «Переправа» и «Молекула». На площадке технического творчества гости праздника смогли не только познакомиться с новыми направлениями деятельности технического отдела ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», но и посидеть в картинге и попробовать выпиливать лобзиком. С целью дальнейшей организации свободного времени учащихся учреждения дополнительного образования провели презентацию объединений по интересам.
По итогам игры первое место заняли учащиеся ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска», второе место  разделили 15 и 17 школы, третье место заняли ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» и ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

Впереди учебный год и время напряженной работы как педагогического состава , так и учащихся. Хочется поблагодарить всех волонтеров и участников проекта за организацию летней оздоровительной кампании. Эти три месяца были насыщены яркими и запоминающимися событиями, акциями, мероприятиями. Мы уверены, что это лето прошло на «Ура!» и с пользой для нашего города. В добрый путь, «Планета»Лето»!
­ Директор ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Т.В.Зайцева
Заведующий отделом по основной деятельности Крылова Л.В.




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.