E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Семь золотых наград ЧЕ на счету бобруйского паралимпийца Игоря Бокого

Десять золотых медалей завоевали белорусские паралимпийцы на чемпионате Европы по плаванию в Дублине (Ирландия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее весомый вклад в командную копилку внес Игорь Бокий, который семь раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета. Белорус победил в категории S13 на дистанциях 100 м брассом и баттерфляем, 200 м комплексным плаванием. Под занавес чемпионата Игорь Бокий победил в плавании на 400 м свободным стилем, 100 м на спине и 50 м вольным стилем. На дистанции 100 м вольным стилем белорусский атлет победил с мировым рекордом 50,65 сек.

Две золотые медали в активе паралимпийца Григория Зудилова, который стал первым в категории S11 на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Его партнер по сборной Дмитрий Салей стал чемпионом Европы в решающем заплыве на 100 м баттерфляем в категории S12.

На счету белорусской команды также серебряная медаль Владимира Изотова на 100 м брассом, три бронзовые награды, которые завоевали Григорий Зудилов в финале на 200 м комплексным плаванием, Анастасия Зудилова на 100 м брассом в категории S12 и Александра Свадковская на 100 м брассом в категории S10.

Всего белорусские пловцы завоевали 14 наград и заняли шестое место в медальном зачете. Победила команда Украины с 106 медалями (33 золотые, 44 серебряные и 29 бронзовых).

© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.