Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

31 июля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Фестиваль «Капельки добра в море здоровья» соберет в Бобруйске около 16о молодых людей с ограниченными возможностями

Фестиваль «Капельки добра в море здоровья» соберет в Бобруйске около 16о молодых людей с ограниченными возможностями

­9-10 августа в г.Бобруйске на территории Духовно-просветительского центра Свято-Иверского храма состоится 11-й ежегодный Фестиваль здоровья и творчества «Капельки добра в море здоровья» для людей с инвалидностью. Фестиваль организуется учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» в сотрудничестве с социальным отделом Бобруйской епархии при поддержке Бобруйского горисполкома, администрации Ленинского района г.Бобруйска.

Фестивальсодействует социокультурной адаптации и реабилитации людей с инвалидностью и направлен на организацию здорового досуга людей с ограниченными возможностями, создание условий для раскрытия и реализации их талантов и способностей.

В этом году мероприятия фестиваля посвящены Году малой родины.  

Традиционно на фестиваль соберутся молодые люди с ограниченными возможностями  в составе команд отделений дневного пребывания для инвалидов центров социального обслуживания Республики Беларусь.

В программе фестиваля: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, танцам, психологии, спортивные соревнования с элементами адаптивного туризма, спартакиада, семинар для специалистов и другие социокультурные мероприятия, способствующие развитию сотрудничества, налаживанию профессиональных связей, обмену опытом работы с людьми с ограниченными возможностями, расширению круга общения, раскрытию и реализации талантов и способностей людей с инвалидность.

Для участников пройдет также занятие с элементами иппотерапии с участием Общественного объединения «Казачий конноспортивный клуб «Ермак» (председатель Алиев Руслан Олегович) г.Бобруйска.

Участие в Фестивале служит источником вдохновения и эмоциональной поддержки для людей с особенностями в развитии. Здесь они приобретают друзей, обучаются новым видам творчества.

­ ­
Бобруйский городской исполнительный комитет­ ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.