Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Без соседей жить нельзя, соседи – лучшие друзья»

«Без соседей жить нельзя, соседи – лучшие друзья»
­25 мая впервые в Ленинском районе г.Бобруйска по инициативе ассоциации ПЖСК и ТС «Дом в котором мы живем» на проспекте Георгиевском состоялся праздник, посвященный Международному дню соседей.
Открыли праздник: Мельников Сергей Николаевич – директор Ассоциации «Дом, в котором мы живем», председатель правления жилищного кооператива №167, Бобко Светлана Николаевна – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Дедюшко Денис Анатольевич – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Ленинского района.
Организаторами праздника стало учреждение культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска». В этот день своеобразный творческий отчет перед своими соседями представили: детская вокальная студия «Пралескі», народный хор ветеранов труда «Бобруйские зори», вокальное трио «Истоки», вокально – эстрадная студия «Каскад», спортивная секция карате-до. Живая музыкальная площадка «Посиделки под березкой» работала под аккомпанемент аккордеона Козловой Любови Анатольевны и каждый мог стать участником.
На дворовой территории под эгидой праздника СОСЕДЕЙ объединились и работали тематические площадки: «Городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой», учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №7», где можно было укрепить свое здоровье кислородным коктейлем, получить бесплатную консультацию врачей.  Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска организовал работу нескольких площадок: детский психолог и дефектолог, спортивная – показательное выступление объединения по интересам «Таэквандо ГТФ», конкурс рисунка на асфальте, флеш-моб от образцового ансамбля танца «Потешки». Очередь из детворы образовалась к мастерам аквагримма, педагогам дополнительного образования Янович Татьяне Ивановне, Витковской Екатерине Сергеевне.
Жители микрорайона могли приобрести подарок, сделанный своими руками от мастериц Юрасовой Светланы и Ермолаевой Нины.
Все участники в этот день получили дипломы и сладкие призы от Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин». Игровую программу с клоуном Кнопочкой представил Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит».­
Идея праздника состояла в том, чтобы познакомить с рядом живущими соседями. Большой интерес вызвало знакомство с мамой чемпиона параолимпийских игр Бокой Еленой Владимировной, которая показала и дала возможность каждому прикоснуться и рассмотреть высокие награды своего сына.
Благодарственными письмами в этот день были отмечены   родители чьи дети занимаются в спортивной секции карате – до УК «ЦДиТ» и достигли наивысших результатов по итогам 2017-2018 года:
Бабицкие Александр Викторович и Ирина Григорьевна за воспитание сына Кирилла; Миткович Александр Николаевич, Шмелева Галина Михайловна за воспитание сына Александра и дочерей Алёны, Натальи; Никифоровец Виктор Сергеевич и Ольга Викторовна   за воспитание сына Артема; Окрут Наталья Анатольевна за воспитание дочери Варвары; Пыж Евгений Геннадьевич и Юлия Ивановна за воспитание сына Дмитрия; Савченко Дмитрий Викторович и Татьяна Александровна за воспитание сына Алексея; Сидоровы Денис Александрович и Марина Александровна за воспитание дочери Виктории и сына Александра; Сковпешковы Алексей Леонидович и Екатерина Сергеевна за воспитание дочери Дарьи; Сморщёк Дмитрий Николаевич и Ирина Михайловна за воспитание дочери Светланы. Карпицкая Светлана Николаевна за воспитание дочери Алины солистки детской вокальной студии «Пралескі».
«В хорошей семье хорошие дети растут».  Заместитель директора Гимназии №2 по учебной работе Гончарова Светлана Анатольевна вручила благодарности родителям, за отличные успехи учеников.
Заведующая Городской библиотеки №8 им. Е. Полоцкой Ковгареня Наталья Михайловна вручила благодарности и памятные сувениры самым активным читателям, которыми стали Михалёнок Зинаида Ильинична, воспитатель Д/С №69, читатель с 2003 года; Коврига Милена, ученица 7 «Б» класса СШ №26, читатель с 2016 года вместе с мамой; Бородунина Дарья, ученица 3 «В» класса СШ №18, читатель с 2017 года; Грабко Ангелина, ученица 9 «А» класса СШ №18, читатель с 2017 года; Борозна Людмила Михайловна, ОАО «Славянка», читатель с 2016 года; Войчунас Юрий Григорьевич, водитель ОАО «Завод Биотехнологий», читатель с 2017 года.
Пока праздник День соседей только входит в нашу жизнь, но судя по всему уже в ближайшие годы он может стать традиционным для мая месяца.
­ Методист УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»
Мартынова Евгения 
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.