E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 мая 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе состоялась товарищеская встреча по футболу

Жаркой оказалась товарищеская встреча по футболу, посвященная Дню Победы,   между командой клуба по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» и сборной  командой  г. Жлобина, которая состоялась 27 апреля 2018 года.
Старт игре дала заместитель директора ГУО «ЦТДиМ г Бобруйска» Юлия Черкас, которая поприветствовала команды от имени администрации Центра творчества и пожелала крепкого командного духа игрокам и победы  сильнейшим.  Виталий Селицкий, главный судья игры, напомнил юным футболистам правила игры и нацелил их на честный футбольный поединок.
Команды сыграли два матча по тридцать  минут. С каждой минутой напряжение нарастало: сильные игроки обеих команд,  благодаря  своему высокому  спортивному мастерству,  шли на равных. Счет 1:1, затем 2:2. Накал спортивных страстей зашкаливал. Решающий, победный,  гол  забил игрок команды «Авиатор». Команде-победителю «Авиатор» вручен кубок и диплом победителя.
Команды уже встречались ранее на турнире по мини-футболу,  который прошел в Жлобине. Следу­ющая товарищеская встреча команд запланирована  в Бобруйске на стадионе им. Прокопенко.
­Нельзя не отметить, что подобные совместные  спортивные проекты позволяют задать вектор формирования у юных спортсменов  гражданской позиции и ответственности, заставляют их по максимуму проявлять такие качества, как целеустремленность, воля к победе, трудолюбие, решительность, настойчивость, самодисциплина, умение побеждать и достойно проигрывать.
Организаторы товарищеской встречи по футболу высказывают искреннюю признательность руководству войсковой части 20392  83-го отдельного ордена Красной Звезды инженерно-аэродромного полка за предоставленный для игры стадион.
Светлана ЕЛИСЕЕВА, педагог-организатор клуба по месту жительства «Авиатор».