Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе г. Бобруйска говорили о поэзии, читали стихи и… гадали на книгах

В Ленинском районе  г. Бобруйска говорили о поэзии, читали стихи и… гадали на книгах

В последний день марта, закрывая Неделю книги, музыки и театра, в ГУО «Центр творчества детей и  молодежи г. Бобруйска»  молодежь для общения собралась в арт-кафе «Книги и кофе» для того, чтобы за чашечкой ароматного кофе поговорить о поэзии и литературе, любимых  писателя и книгах, принять участие в творческом поединке «Буриме». Приятной неожиданностью для них стало общение за чашечкой кофе с известными далеко за  пределами Бобруйска поэтами - председателем городского объединения «Полоцкая ветвь» Тамарой Станкевич, Надеждой Акушко и Юрием Полевичем.

  
Надежда Акушко рассказала ребятам о работе литобъединения, а также прочла стихи о любви, весне, молодости.  Никого не оставили равнодушными задушевные, оптимистичные стихи Тамары  Станкевич и серьезные, на наболевшие темы, стихи,  а также анекдоты в стихах Юрия Полевича.

Автор и ведущая мероприятия педагог дополнительного образования Центра творчества Елисавета Илларионова, талантливый человек, автор множества стихов и песен, исполнителем которых она является, смогла создать в арт-кафе теплую, непринужденную обстановку, раскрепостить ребят и направить их в творческое русло. Они читали свои стихи, сочиняли стихи на предложенные рифмы из стихотворений Бориса Пастернака (буриме), гадали на книгах, подпевали Елисавете ее авторскую песню.

Заключительным аккордом встречи стало коллективное исполнение всеми участниками песни «Замыкая круг» под аккомпанемент гитары (Елисавета Илларионова) и фортепиано (Юлия Черкас).

Юлия Викторовна, и.о. директора Центра творчества детей и молодежи, подводя итог, проинформировала ребят о том, что в арт-кафе встречи будут проводиться регулярно и в них примут участие  представители творческой интеллигенции Бобруйска.  А о том, что встреча в арт-кафе удалась, свидетельствовали вопросы ребят по поводу даты и тематики следующей. Что ж, в добрый путь корабль с интригующим названием  - «Арт-кафе».

Центр творчества детей и молодежи благодарит директора кофейни «Кофеварка» Игоря Варивончика за сотрудничество и оказанную помощь в организации мероприятия.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.