Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

09 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Профилактика наркотической и алкогольной зависимости у подростков

Профилактика наркотической и алкогольной зависимости у подростков
Наркомания — болезнь, вызванная систематическим употреблением наркотиков и проявляющаяся психической и физической зависимостью от них. Это тяжелое заболевание, которое начинается со случайного (или под влиянием, давлением) приема наркотика с последующим формированием наркотической зависимости. Известно, что предупреждение болезней – это более эффективные меры, нежели их лечение.

Современные подходы к профилактике употребления ПАВ среди молодёжи, в том числе и через работу с семьёй обсуждались  03 апреля 2018 года на семинаре «О межведомственном взаимодействии по профилактике алкогольной и наркотической зависимости, формирования здорового образа жизни у несовершеннолетних», организованном для специалистов социальных психолого-педагогических служб образовательных школ и приёмных родителей Ленинского района г.Бобруйска.

В семинаре приняли  участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района г.Бобруйска Татьяна Курлович, председатель БГОРОО «Матери против наркотиков» г.Бобруйска Елена Супряго, тренера - волонтёры БГО РОО «Матери против наркотиков» г.Бобруйска и г.Мозыря Иван Бачило, Вероника Аверьянова, Марина Каменькова и педагоги - психологи ГУО «Социально-педагогический центр Ленинского района г.Бобруйска».
­
Для эффективности и доступности подачи материала, работа организована в форме тренинга в группах. Дискуссии развернулись  по проблеме употребления и распространения среди подростков наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, признаках и последствиях употребления наркотических  и психотропных веществ.

Гости из г.Мозыря поделились своим опытом о работе реабилитационного центра для зависимых от  наркотиков, алкоголя и азартных игр.
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.