Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 апреля 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

У команды бобруйских картингистов снова первое место

У команды бобруйских картингистов снова первое место
­31 марта 2018 года в Бобруйске состоялись областные соревнования по картингу, организатором которых выступил отдел технического творчества  ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска».  Все 6 заявленных ранее команд, несмотря на неблагоприятную  погоду, приехали в Бобруйск побороться за награды. 

Однажды Михаэля Шумахера спросили, чем отличается картинг от Формулы-1. Чемпион мира ответил: «Практически ничем, вот только в Формуле-1 разгон динамичнее и скорости выше!» Вообще в картинге все происходит молниеносно, пространство и время здесь как бы спрессованы, и борьба  идет буквально за сантиметры и сотые доли секунды.  Накал  на трассе во время заездов высочайший, битва за позиции разыгрывается очень серьезная. А на первый взгляд, глядя на спортсменов, которые легко и грациозно выполняют фигуры, маневрируя между конусами, кажется, что любому это по плечу. Но не все так просто: спортсмены знают свой картинг от А до Я, ведь обслуживают они их самостоятельно.

Бобруйчане подготовили для гостей картинги, отладив машины «как для себя». На вопрос, не боятся ли они, что соперники обыграют их на своих же картах, открыто улыбаясь, отвечают:  «Без борьбы нет победы!» и, продолжая цитировать  великих гонщиков, добавляют: «Главное - это удовольствие! Если к нему прикладывается еще и талант, то получается настоящий автогонщик».

По ребятам сразу  видно, говорит тренер бобруйской команды Александр Дубина, что им по-настоящему нравятся гонки и они  получают  ни с чем не сравнимое удовольствие, находясь за рулем карта, контролируя его в экстремальных режимах, - а значит, используя каждый  шанс и  добиваясь  хороших результатов.

И вот итоговая таблица:

Командный зачет
I командное место – команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;
II командное место- разделили между собой команда ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» и команда ГУО «ЦДОДиМ г.Кировска»;
III командное место - команда ГУДО «ОРЦТДиМ» (Осиповичи).

Личный зачет
I место – Варава Артем (Бобруйск);
I место – Гааг Дмитрий (Бобруйск);
I место – Мельников Александр (Бобруйск);
II место – Мухин Александр (Бобруйск);
II место – Мухин Павел (Бобруйск);
II место – Лаптев Артем (Бобруйск);
III место – Сухаренко Екатерина (Бобруйск);
III место – Пранович Иван (Бобруйск).

Администрация и отдел технического творчества ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска» благодарит  ОАО «Красный пищевик», УЗ «Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи», Бобруйский  горрайотдел по чрезвычайным ситуациям, УВД Бобруйского горисполкома, ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома,  БУКДДЭП за помощь в организации и проведении соревнований.

Поздравляем с победой!

Мы в инстаграмм, присоединяйтесь:
@texnotvorhestvo_bobruisk

­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.