Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

19 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Детский дом семейного типа Макаренко открылся в Бобруйске

Детский дом семейного типа Макаренко открылся в Бобруйске
В рамках акции «Эстафета добрых дел», приуроченной 80-летию Могилевской области, сегодня в Бобруйске прошла церемония открытия детского дома семейного типа. Ключи от нового комфортабельного жилья получила многодетная семья Натальи и Дмитрия Макаренко.
­
В мероприятии приняли участие губернатор Могилевской области Владимир Викторович Доманевский, председатель Бобруйского горисполкома Александр Викторович Студнев.

Как отметил Владимир Викторович, открытие этого социального объекта имеет важное значение для Бобруйска, области и страны в целом. Государством уделяется огромное внимание институту семьи и особенно детям, оставшимся без попечения родителей. Основной целью деятельности по защите прав и законных интересов детей является обеспечение права ребенка на жизнь и воспитание в семье, сохранение родной семьи для максимально большего числа несовершеннолетних.
­
«Пускай это будет семья родная или приемная, но ребенок должен чувствовать близкое плечо взрослого человека, родительское тепло. Поэтому в регионе и стране в целом реализуется программа по строительству таких домов семейного типа, чтобы уйти от крупных интернатных учреждений. В области на сегодняшний день 85% детей определены на семейные формы устройства, из них 377 детей воспитываются в 56 домах семейного типа», - сказал губернатор.

Он выразил слова особой благодарности приемным родителям за то, что они занимаются таким серьезным государственным делом, пожелал семье Макаренко благополучия, взаимопонимания и успеха во всех делах. Владимир Доманевский в торжественной обстановке вручил им ключи от нового дома и передал в подарок от облисполкома бытовую технику и мебель. От Бобруйского горисполкома семья получила набор корпусной мебели, а дети - сладости.
Новый дом представляет собой двухэтажный коттедж. Здесь имеется 5 спален, игровой зал, большая уютная гостиная, кухня, комфортная ванная комната и три санузла. Проектом также предусмотрен гараж для автомобиля.

Семья Макаренко занимается воспитанием приемных детей с 2012 года. За это время путевку в жизнь получили шесть ребят. В настоящее время в семье воспитывается 9 приемных детей и двое своих.
­
По материалам ­БелТА, фотоматериалы БЖ ­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.