Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 января 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Второй Рождественский бал в Центре творчества детей и молодежи г.Бобруйска

Второй Рождественский бал в Центре творчества детей и молодежи г.Бобруйска

Согласитесь, заманчиво в нашей несказочной жизни оказаться, как в XIX веке, на настоящем балу – в атмосфере праздника и торжества чудесной музыки и танца, в обществе галантных кавалеров и прекрасных дам. Такая возможность предоставилась педагогам и учащимся ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», в зале которого 11 января отгремел Рождественский бал. Заранее было объявлено его участникам: «Дресс-код на балу обязателен!». Поэтому кавалеры прибыли в костюмах, белых рубашках и галстуках-бабочках, дамы, как и положено, – в вечерних платьях.
Организаторы и ведущие вечера – Татьяна Орехова и Владимир Шилец -  предложили участникам мероприятия окунуться в атмосферу торжества, красоты и элегантности, а также освоить старинные танцы: полонез, менуэт, вальс и польку. На праздничный лад гостей настроило убранство хореографического и актового залов, где и происходило торжественное действо.

Настоятель Свято-Георгиевского храма отец Геннадий Вейго напутствовал участников и благословил молодежный бал. В адрес участников бала прозвучали не только слова поздравления с Рождеством Христовым и Новолетием - мужской состав хора Георгиевского храма а капелла исполнил, следуя традиции святочных колядок, рождественские колядные песнопения, чем особенно порадовал всех присутствующих.
Главную интригу озвучили в самом начале: тайным голосованием будут выбраны принцесса бала и самый галантный кавалер. Чтобы получить эти титулы, необходимо достойно выглядеть, соблюдать этикет, и, самое главное, великолепно танцевать!
Открыли рождественский бал  композиции «Рождественская мистерия» и «Колокола»  в исполнении лауреатов  между­народных конкурсов, вокалистов студии «Кантабиле»,  а педагог Елисавета Илларионова исполнила песню «Зима, зима, все сделала сама!».
Восторг и восхищение вызвал у участников и гостей бала танец «Вдохновение» в исполнении детского образцового ансамбля «Хореографические миниатюры», который после магического волшебства музыки Шопена тут же подарил всем заряд позитива и море эмоций веселым танцем «Аты-баты».
В самом начале бала были озвучены правила танцевального этикета, и на протяжении всего вечера педагоги Центра творчества Кирилл Ренейский и Светлана Елисеева давали мастер-классы по бальным танцам. Пары шествовали в величавом польском полонезе, грациозно делали реверанс в изящном танце манер – французском менуэте, вальсировали и учились танцевать польку, играли в светский ручеек, а в завершение мастер-класса пронеслись по залу в самом модном танце 19 века – стремительном галопе, что доставило радость и веселье всем присутствующим.
К завершению бала участников ждали приятные сюрпризы от «шкатулки пожеланий»: все желающие имели возможность выбрать предсказание  или пожелание на наступивший год.
После этого, наконец, жюри выбрало самую галантную пару этого вечера: принцессой бала была объявлена Алеся Кузьмич, а самым галантным кавалером признан Кирилл Гацман, учащиеся клуба по месту жительства «Лотос».
А завершающим аккордом всего прекрасного действа стал финальный танец – торжественный полонез, в котором величественно прошли парами все участники Рождественского бала!
Пожалуй, минувший бал можно смело назвать одним из самых насыщенных мероприятий в истории Центра творчества. Зал был наполнен радостью, смехом и дружескими улыбками. А это самая большая награда для тех, кто постарался сделать праздник для всех незабываемым.
Что же, остается только догадываться, что ждет гостей на следующем балу, ведь старинные культурные традиции сохранились в веках не просто так, в них заключена мощная гуманитарная сила и воспитательный потенциал. Прекрасная традиция проведения танцевальных балов возвращается, и мы очень этому рады!­
­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.