Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 декабря 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Новогоднее чаепитие с Алисой», или ТехноЕлка по-бобруйски

«Новогоднее чаепитие с Алисой», или ТехноЕлка по-бобруйски
­­В канун Нового года происходят волшебные чудеса, и отдел технического творчества  ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» не стал исключением. Правда, волшебство  случилось благодаря не посоху Деда Мороза, а творчеству и мастерству педагогов дополнительного образования Анны Ашурко и Сергея Дубинского и их учащихся Арины и Дарьи Пименовых, Владислава Щупака и  Кирилла Анисимова.
Экспонат  «Новогоднее чаепитие с Алисой» готовили на республиканский конкурс  «ТехноЕлка», который проводит «Республиканский центр инновационного и технического творчества». Идея оформить ТехноЕлку  по мотивам  сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес»   возникла у педагога объединения по интересам «Архитектурный дизайн» Анны Ашурко.
Ребята творчески подошли к воплощению идеи в жизнь. Основу  елки  составляет металлический каркас. На фанерные  круглые подставки в виде пирамиды с помощью клеевого пистолета прикреплены детали: силуэты персонажей из сказки «Алиса в стране чудес», находящиеся за экраном, изготовленным из кальки и пластика. Декор состоит из  белых и красных роз и чашечки для чаепития. Верхушка оформлена в виде часов с необычным волшебным циферблатом. Так как елка оформлена в стиле «театр теней», то для создания данного эффекта внутри елки была встроена светодиодная подсветка. ТехноЕлка получилась не только креативной, но и техничной. Педагог объединения по интересам «Радиотехническое конструирование» Сергей Дубинский со своим учеником  Кириллом Анисимовым смогли вдохнуть «волшебство» в экспонат и изготовили механизм, позволяющий елке воспроизводить музыку.  Музыкальное оформление установлено  в шары,  и для включения музыки  шары необходимо поднести к магнитам, которые спрятаны   на самой елке.
Вот такая она - «ТехноЕлка» по-бобруйски. Педагоги и их ученики надеются, что жюри по достоинству оценит творческий замысел, креативность и технические решения.
В прошлом году учащиеся технического отдела в этом же составе уже завоевали 1 место в подобном конкурсе.
Сегодня экспонат отправляется в г. Минск для участия в конкурсе.
Желаем ребятам победы!
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.