Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Человек с белой тростью»

«Человек с белой тростью»
В период с 15 октября по 15 ноября в рамках месячника «Человек с белой тростью» учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска»  были проведены информационные часы, в учреждениях образования и библиотеках города на темы: «Чтение в любом формате», «Если встретите вы человека слепого», «Видящих сердцем, да услышат». «Видеть невидимое» и «Они живут среди нас».  

04.11.2017г. на базе учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска» была проведена презентация-тренинг онлайн приложения помощи незрячим «Штурман» для незрячих и волонтёрских объединений города.

10.11.2017 года учреждением «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска» совместно с ГУО «Центр творчества детей и молодёжи» организована концертная программа музыкальная гостиная  «Тепло души».

Музыкальная гостиная проведена с целью ознакомления приглашённых с проблемами незрячих, их желаниями и возможностями. ­
В концертной программе блестяще выступили творческие коллективы ЦТДиМ: вокальный коллектив «NEXT» и хореографический «Потешки», а также исполнители песен Александра Русинович и Шеленговский. Юмористической сценкой разбавили концерт участники ОДПдИ учреждения «ТЦСОН Ленинского района г.Бобруйска», чем внесли свою нотку позитива и оживления в массы зрителя.
Гостями праздника стали представители унитарного предприятия «Контакт-Бобруйск» ОО «БелТИЗ», воспитанники учреждений социальной защиты территориальных центров социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска и Бобруйского района, воспитанники учреждения образования «Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха», Бобруйская вспомогательная школа, а также учащиеся школ и средних специальных учебных заведений г.Бобруйска. В течение концерта ведущие познакомили зрителей с правилами общения с незрячими людьми и с новинкой IT-индустрии: мобильным приложением «Штурман»-онлайн сервис помощи незрячим.
Вот и подошел к концу традиционный месячник «Человек с белой тростью» в поддержку незрячих людей, который призван привлечь внимание общественности к людям с инвалидностью, стереть ограничительные рамки и позитивно преподнести образ незрячего человека посредством организации совместных мероприятий.
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.