Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 ноября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе «Картофельный креатив» собрал друзей

В Ленинском районе «Картофельный креатив» собрал друзей
31 октября, во время каникул, в клубе по месту жительства «Спутник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска»  прошла конкурсно-игровая программа «Картофельный креатив», посвященная карто­фелю  - главному овощу на нашем столе.  
Осень - самая богатая пора года: она щедро наделяет нас спелыми плодами. Осенью люди собирают уро­жай и славят золотую красавицу осень за ее щедрость: поют песни, частушки, устраивают праздники Урожая. Этой прекрасной поре года посвятили выставку рисунков учащиеся объединений по интересам «Волшебная мастерская» (руководитель Галимская Людмила  Евгеньевна), «Колорит»  (руководитель Прохорова Юлия Валерьевна) и «Колор» (руководитель Янович Татьяна Ивановна), которая стала обрамлением праздника и внесла приятный колорит в настроение участникам и гостям программы «Картофельный креатив».
Картошка способна не только питать человека, с ней можно и играть. Об этом свидетельствуют  конкурсы, принять участие в которых  пригласила педагог-организатор Галина Симонова учащихся из клуба «Спутник» и гостей -  ребят из клубов «Авиатор» и «Лотос».

 

Программа «Картофельный креатив»  началась с виртуальной экскурсии  в историю, ведь картофель, как оказалось, ино­странец. Ребята узнали о том, что, прежде чем попасть на наш стол, картофелю пришлось очень много путешествовать.

После информационной минутки ребята разделились н­а две команды  -«Бульбаши» и «Малыши» и прошли 3 тура испытаний: поучаствовали в конкурсах «Огородники», «Собери урожай», «Ленивый дачник», «Дегустатор», «Памятник картошке»  и с удовольствием приступили к выполнению Домашнего задания «Оригинальное блюдо из картошки».

 

Своим музыкальным подарком порадовала всех гостья из клуба «Лотос» Кузьмич Алеся, исполнив песню «Ты и я», а задорный танец «Бульба» в исполнении Стельмак Каролины из клуба «Авиатор» не оставил никого равнодушным.

Много интересного  узнали участники конкурсно-игровой программы  о картошке, дегустировали приготовленные во время игры картофельные блюда, обрели новых друзей, а также получили сладкие призы, заряд бодрости и отличного настроения.
­ ­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.