Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

03 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Щедрая Осень» в гостях у ТЦСОН Ленинского района

«Щедрая Осень» в гостях у ТЦСОН Ленинского района
29.09.2017г. на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» прошло праздничное мероприятие «Щедрая осень», на которое были приглашены родственники и родители подопечных отделения.
Программа мероприятия включала вступительную концертную часть, в ней ребята представили сценку «Спор овощей», читали стихи, исполняли песни, в которых раскрыли невиданную красоту осенней природы: ясные, умытые белой пеной далекие облака и ключевая прохлада лазурного неба, краса лесов, покрытых золотой и багряной краской,  мерцание мириад тончайших нитей паутинок, богатство садов и полей.
Праздник осени продолжила конкурсная  игровая  программа. Разнообразие конкурсов дало возможность ребятам проявить свои знания, смекалку, сноровку, а где-то  и ловкость,  находчивость. Артистические творческие  способности ребята  проявили в театральной игре «Снимается кино».
В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного. У белорусов праздник Урожая называется Богач. Символом этого праздника является лубок с зерном, в середину которого ставилась свеча. Жито для Богача сносили со всей деревни, в тот дом, где находился этот самый Бог­ач, приглашался священник. Совершался молебен, потом это лубок с зерном и с зажжённой свечой обносили по всей деревне… Ребята также узнали, что праздник Урожая – это всемирный праздник, его празднуют во всех странах мира, он посвящен плодородию и   семейному благополучию.
В конкурсной программе участие принимали все участники праздника, и победители конкурса были награждены  Осенью (ведущей) сувенирами и подарками.
Заключительная праздничная дискотека придала заряд бодрости и энергии. По окончании празднования праздника Урожая участники отделения дневного пребывания для инвалидов вместе с руководителями организовали сладкий стол с чаепитием.
Проведение мероприятий такого рода дает возможность подопечным отделения сблизится, коллективу стать более сплоченным, новичкам в естественной игровой обстановке влиться в коллектив, всем ребятам проявить свои навыки и умения,  почувствовать свою нужность и востребованность.
­
Руководитель кружка
Симоненко Татьяна Дмитриевна






© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.