Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

26 сентября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Второй мастер-класс по изобразительному искусству для людей пожилого возраста кружка «Талант»

Второй мастер-класс  по изобразительному искусству для людей пожилого возраста кружка «Талант»
­С началом нового учебного года в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения» царит атмосфера творчества и позитива.
22 сентября 2017 года, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Талант», Симоненко Татьяна Игоревна, провела второй блок мастер-класса по рисованию в технике акварель.
Участникам мастер-класса  был представлен видео-урок. Так же рассмотрены различные художественные средства и цветовые решения, при помощи которых, изображение на картине становилось реалистичным. Сравнивая рисунки участников занятия, легко обнаружить индивидуальность  выполнения. Творческие работы послужат украшением интерьера квартир участников, либо их родных и близких.
Подопечные кружка неоднократно презентовали свои работы на базе центра, а так  же участвовали в выставках и ярмарках.
Мастер-класс и занятия в кружке «Талант» - это не просто обучение рисованию. Рисунок – доступная, быстро осуществимая и точная форма передачи наших зрительных представлени­й, наблюдений, знаний. Линией, штрихом и тоном в нем передается ощущение как бы живой, подлинной действительности: видимая форма предметов, их цвет, фактура, положение в пространстве. Рисунком, как и словом, мы передаем не только наше  восприятие действительности, но и свое отношение к ней. Занятия изобразительным искусством раскрывают творческие способности каждого человека, дают ему свободу мыслей и душевного равновесия.
По завершению мастер-класса состоялась презентация изделий багетной мастерской г.Бобруйска «Мастер Алекс». Представители продемонстрировали рамки для картин, зеркал, паспарту для картин, материалы, используемые для производства своих изделий. Для оформления своих творческих работ участникам презентации подарили изделия багетной мастерской «Мастер Алекс».­
Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» приглашает всех желающих проявить свою активность, развивать свой творческий потенциал и поддержать хорошую физическую форму, в разнообразных кружках и клубах по интересам по адресу: ­г.Бобруйск, ул.К.Либкнехта, 58
тел. 70 69 60
Заведующий отделением:  Крайняк Марина Анатольевна




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.