Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 августа 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Мастер-класс по изобразительному искусству для граждан пожилого возраста кружка « Талант»

Мастер-класс  по изобразительному искусству  для граждан пожилого возраста кружка « Талант»
­В разгар летних каникул в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения» царит атмосфера творчества и позитива.

17 августа 2017 года, руководитель кружка декоративно-прикладного творчества «Талант», Симоненко Татьяна Игоревна, провела мастер-класс по рисованию в технике акварель.
Для участников мастер-класса  был представлен видео-урок морского пейзажа в технике акварель. Были рассмотрены различные художественные средства и цветовые решения, при помощи которых, изображение на картине становилось реалистичным. Сравнивая рисунки участников занятия, очень легко обнаружить разницу в их выполнении. В рисунке видна не только индивидуальная манера художников, но и разные задачи, которые они ставили перед собой, форма, цвет и фактура выполненной работы.
Картины, которые получились по итогом занятия, послужат для украшения интерьера квартир подопечных отделения, либо будут подарены своим родным и близким.
Участники кружка уже неоднократно выставляли свои работы на базе центра, а так  же участвовали в городских выставках, ярмарках.
Мастер-класс и занятия в кружке «Талант» - это не просто обучение рисованию. Рисунок – доступная, быстро осуществимая и точная форма передачи наших зрительных представлений, наблюдений, знаний. Линией, штрихом и тоном в нем передается ощущение как бы живой, подлинной действительности: видимая форма предметов, их цвет, фактура, положение в пространстве. Рисунком, как и словом, мы передаем не только наши знания действительности, но и свое отношение к ней, - что нам нравится, что мы любим, что осуждаем. Занятия изобразительным искусством раскрывают творческие способности каждого человека, дают ему свободу мыслей и душевного равновесия.
­
Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»  приглашает всех желающих  проявить свою активность, развивать свой творческий потенциал и поддержать хорошую физическую форму, в разнообразных кружках и клубах по интересам по адресу: г.Бобруйск, ул.К.Либкнехта, 58. тел. 70 69 60
Заведующий отделением:  Крайняк Марина Анатольевна





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.