Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 июля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Путешествие по книжной параллели оказалось незабываемым

Путешествие по книжной параллели оказалось незабываемым
27 июня закончилось путешествие по книжной параллели в детском оздоровительном  лагере дневного пребывания «Сузор’е» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска». На протяжении  18 дней отряды «Гармония», «Авиатор», «Эврика», «Лотос» и «Юность»  путешествовали, участвовали в конкурсах, выполняли  различные задания, которые давали им возможность  собрать утраченные буквы, которые в конце смены должны были  сложиться в ключевую  фразу мудреца. За период смены ребята познакомились с миром книг и литературы, в подарок любимому городу к юбилею  удачно реализовали спецпроект по изготовлению  юбилейной открытки в рамках 630-летия Бобруйска. А сколько  запоминающихся событий произошло в лагере во время реализации проекта «Приключения на книжной параллели»! Экскурсии, походы, встречи с интересными людьми, благотворительные акции, разгадывание интеллектуальных  задач, ребусов, выполнение  заданий  на местности, поиск цитат из произведений литературы, расшифровка  слов и т.д. не давали детям времени для скуки и  оставили у них только позитивные воспоминания, которыми они эмоционально делились в ходе закрытия смены.  Отряды успешно прошли все этапы проекта: «Арт-фото», «ОТКРЫТка БОБРУЙСК ДЛЯ ВСЕХ», «Живая библиотека», «Портрет отряда», «Библиотека будущего» и др., предоставив рукотворные шедевры по каждому из них, Получилась эксклюзивная  выставка  уникальных работ, в которых прослеживалась  безграничная фантазии ребят и их креативность.  На закрытии смены ребята «звездили» на сцене в авторских постановках  «Старая сказка на новый лад!». Порадовал нестандартный  подход детей  к выполнению своего совместного коллективного сказочного проекта-конкурса. Ребята инсценировали любимые всеми сказки, срежиссировав их на современный лад. Работали слаженно, на одном дыхании. И даже строгое, беспристрастное  жюри было единодушно во мнении — ребята просто молодцы!




А дальше — просмотр фото-видео о незабываемых днях отдыха в лагере, которые уже стали незабываемым прошлым, после которого Людмила Крылова, заместитель директора Центра   творчества, идейный вдохновитель и автор проекта «Путешествие по книжной параллели»,   подвела итоги реализации проекта. Людмила Владимировна  высказала  слова признательности ребятам и педагогам  за дружную, слаженную работу и творческий подход  в выполнении заданий, а самым активным ребятам вручила грамоты и подарки.




Начальник лагеря  Ольга Заскалько подвела итоги смены лагеря, озвучив отряд, который набрал наибольшее количество баллов. Диплома победителя удостоен отряд «Юность».
­
Закончилось совместное путешествие ребят по книжной параллели, оставив после себя много незабываемых впечатлений, а также зародив желание у многих ребят взять в руки интересную книгу для того, чтобы ее прочесть.























­

Елена Бегунович. Фото автора




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.