Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

20 июня 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Участие в туристско-прикладном многоборье «Туристический слет-2017»

Участие в туристско-прикладном многоборье «Туристический слет-2017»
­14 июня 2017 года подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» приняли активное участие в туристско-прикладном многоборье «Туристический слет-2017», организованный учреждением социальной защиты «Территориальный Центр социального обслуживания населения Первомайского района г.Бобруйска» и Государственным учреждением образования «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска».


В программу слета были включены:
1. Многоборье по адаптивному туризму - соревнования по технике пешеходного туризма (параллельные веревки, гать, кочки, маятник вертикальный, паутина на опорах).
2. Спортивное ориентирование.
3. Конкурс «Давайте познакомимся» (представление творческой визитки).
4. Конкурс на обустройство бивака: «Добро пожаловать!».
5. Конкурс фотогазет «Наша спортивная жизнь».
Всем участникам туристического слета  представилась возможность продемонстрировать свои спортивные навыки, знания в ориентировании на местности по карте, проявить творческие и художественные способности.


Команда отделения дневного пребывания для инвалидов Ленинского района под названием «Бобр и компания»  свою творческую визитную карточку представила в виде задорных шуточных частушек, в которых каждый участник изобразил вид спорта, которым он увлекается, используя при этом спортивный инвентарь. Представление получилось ярким, красочным и эффектным. Соревнуясь в спортивном ориентировании, ребята  оценили важность не только скорости при выполнении задания, но и смекалки.
­

В рамках туристического слета ребята познакомились с членами Волонтерского клуба «Открытое сердце». Особый интерес вызвал гитарист Абраменков Дмитрий, который в течение всего мероприятия аккомпанировал на гитаре,  исполнял песни о Бобруйске, во время отдыха между конкурсами вместе с  участниками слета пел популярные походные песни.
По окончании соревнований было организовано показательное выступление профессионального кинолога Кинологического центра «Бобруйская крепость» Виктора Ковалевского,  со своими питомцами, овчарками немецкой породы. Представление включало спортивное троеборье: следовая работа собаки, послушание, защита. Выступление вызвало бурю эмоций, аплодисментов. Ребята смогли сфотографироваться с питомцами центра.



По итогам соревнований все участники туристического слета награждены дипломами и ценными подарками, всем командам вручены дипломы благодарности от Волонтерского клуба «Открытое сердце».
Коллектив воспитанников и специалистов отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» благодарит заведующего отделением дневного пребывания для инвалидов Первомайского района города Бобруйска Капустину Марию Васильевну, организаторов туристско-прикладного многоборья для людей с ограниченными возможностями «Турслет-2017» за предоставленную  возможность приобщения молодых людей с инвалидностью к спортивным соревнованиям, пропаганду и популяризацию различных видов туризма  и спортивного ориентирования  как наиболее доступных массовых видов активного отдыха, физического оздоровления, за возможность укрепления взаимосвязи между отделениями дневного пребывания для инвалидов Могилевской области.


Специалист по социальной работе
Татьяна Волгарева,
тел.72 19 05





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.