Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Семья рождается в любви, а ЗАГС лишь это подтверждает…»

«Семья рождается в любви, а ЗАГС лишь это подтверждает…»
­Семья рождается в любви,
А ЗАГС лишь это подтверждает,
Под звуки марша Мендельсона
Сердца двоих соединяет.

Представьте сколько за сто лет
Прекрасных создано семей!
Ведь нынче вся система ЗАГС
Свой отмечает юбилей…

Семья рождается в любви, но свой статус ячейки общества семья приобретает только тогда, когда мужчина и женщина узаконят свои взаимоотношения регистрацией брака в соответствующем государственном органе, а именно в отделе ЗАГС. В этом году, который объявлен годом культуры, а город Бобруйск является культурной столицей 2017 года, вся страна будет отмечать 100-летнюю годовщину со дня образования органов, регистрирующих акты гражданского состояния. Отдел ЗАГС Администрации Ленинского района города Бобруйска был образован в 1981 году. Одним из направлений деятельности отдела ЗАГС является регистрация брака. И это очень важный факт. Ведь с семьи начинается жизнь человека, происходит формирование его как личности. За время существования отдела ЗАГС администрации Ленинского района здесь зарегистрировано 20.116 браков.

12 мая 2017 года накануне Международного Дня семьи в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Бобруйска собрались те люди, судьбы которых в разное время, много лет назад объединило светлое и нежное чувство, имя которому любовь… Знакомьтесь!




Аравицкие Нина Степановна и Валерий Михайлович- золотые юбиляры! Для истории 50 лет – это лишь небольшой отрезок времени,  для человека – порой целая жизнь, а если это жизнь двух любящих людей – это уже эпоха. Было всё, признаются юбиляры – и обиды, и разочарования и большая крепкая любовь, которая помогла  преодолеть все трудности и сохранить семью. И если бы существовал музей cемейного счастья, то золотой слиток семьи Аравицких занял бы достойное место среди экспонатов   этого музея.

Панченко Тамара Васильевна и Владимир Васильевич. В этом году отмечают- 48 лет совместной супружеской жизни- «аметистовую свадьбу»! Символом этой годовщины выступает ценный и необычайно красивый минерал – аметист, олицетворяющий прочный семейный союз, супружескую любовь, верность и, несомненно, преданность своей второй половинке на протяжении долгого времени. Супруги Панченко рассказали, что для крепкого брака необходимо: любовь, взаимопонимание и уважение друг к другу.




Старобинские Евдокия Исаковна и Александр Юдкович идут по жизни вместе, преодолевая все трудности и невзгоды, разделяя любовь и радость с окружающими людьми вот уже 35 лет. В этом году они отмечают «коралловую свадьбу»! А в честь такой даты Александр Юдкович решил сделать сюрприз Евдокии Исаковне. Этим летом,  спустя 35 лет со дня  свадьбы,  они отправятся в свадебное путешествие в один из красивейших городов мира- Санкт-Петербург.




Супружеские пары пришли поздравить родственники, друзья и трудовые коллективы организаций и предприятий города Бобруйска. А так же  бобруйская поэтесса, член Белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь» Вера Павловна Дудко, и популярный в городе Бобруйске вокальный дуэт «Рэтро».




 В торжественной обстановке юбиляры поставили свои подписи в книге почётных юбиляров г.Бобруйска.






От имени Администрации Ленинского района г. Бобруйска юбилейные свидетельства и поздравительные адреса, цветы и сувениры с логотипом «100 лет органам ЗАГС» семьям Аравицких, Панченко и Старобинских вручил заместитель главы администрации Граховский Виталий Антонович и начальник отдела ЗАГС Волоткович Олеся Сергеевна.






Вместе с шоу-балетом «Лотос»  под чарующие звуки  прекрасного вальса Нина Степановна и Валерий Михайлович,  Тамара Васильевна и Владимир Васильевич, Евдокия Исаковна и Александр Юдкович окунулись в годы, полные юношеских грез, ожиданий, надежд и любви. 




Хочется отметить, что семейная жизнь участников этого торжества – это не только история их семей, их рода.  Это и достойный  пример для подражания. Ведь  история  их супружеской жизни – это как книга, которую должны прочитать молодые люди прежде, чем здесь, в ЗАГСе, ответить на вопрос: «Готовы ли вы стать мужем и женой?..».



­

Отдел ЗАГС  благодарит за активное участие в проведении мероприятия  Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска», шоу-балет «Лотос» УО «Бобруйского государственного аграрно-экономического колледжа», вокальный дуэт «Рэтро», а так же администрации ОАО «Беларусьрезинотехника», ОАО «Белшина», ГУО «Средняя школа №17 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа №20 г. Бобруйска», ОО БГЕБО «РАХАМИМ».




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.