Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

05 мая 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Обзор театральных событий с 8 по 14 мая

Обзор театральных событий с 8 по 14 мая
­Вслед за празднованием Дня Победы для своих зрителей театр готов открыть двери уже 12 мая в 18.00 для просмотра премьерного балета «Вишневый сад» в исполнении Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Белорусского государственного академического музыкального театра» (г.Минск). Балет в своем роде является попыткой нового прочтения легендарного произведения А.П.Чехова. Музыкальную основу спектакля составляет компилятивное соединение произведений, написанных разными композиторами. Большая часть балета построена на музыке Г.Свиридова, значительный пласт музыки принадлежит О.Ходоско, который соединил весь музыкальный материал в единую партитуру, и один хореографический эпизод создан на музыку П.Чайковского. Примечательно, что премьера балета в столице состоялась совсем недавно – 27 апреля. Спешите увидеть постановку одними из первых!
­
­

13 мая в 18.00 на сцене театра состоится комедия положений в двух действиях «Шум за сценой», автором которой является английский драматург, писатель и журналист - Майкл Фрейн. Действие в спектакле происходит в провинциальном театре, куда приглашён известный режиссёр для постановки простенькой комедии, накануне премьеры. На репетиции многое идёт не так, что-то совсем не ладится, возникает масса забавных ситуаций, которые вызывают смех. Но режиссёру, естественно, не до смеха. С трудом ему удаётся довести дело до нормального состояния и первый показ дурацкой комедии оказывается удачным. Проходит месяц. Снова действие накануне спектакля. И тут перед зрителями предстаёт вся закулисная жизнь театра: любовь, ревность, разрыв отношений, ссоры, пьянство, шуточки и нешуточные страсти! То есть за декорациями параллельно со сценой идёт свой спектакль, и неизвестно, какой из них интереснее. Ещё какое-то время спустя становится невозможным разобраться, где сцена, где реальная жизнь, перепуталось всё! И режиссёр, который не раз спасал спектакль, сам становится участником всего этого немыслимого действа.
Воскресный день 14 мая начнется в 12.00 с показа музыкальной сказки «Волшебная лампа Аладдина», а закончится комедией в двух действиях «Дом, где все кувырком», начало которой назначено на 18.00. ­ ­
­
­
­
Театр готовит так же множество других сюрпризов для своих зрителей. Впереди Вас ждет 27 мая в 18.00 премьерный показ комедии в двух действиях «Если бабе – 45…» и многое другое! Следите за афишей на официальном сайте учреждения teatr-bobr.by и Вы точно ничего не пропустите. Свои отзывы Вы можете оставлять в любой из наших социальных сетей:
- Вконтакте: vk.com/teatr_bobr
- Facebook: facebook.com/teatrbobruisk
- Instagram: instagram.com/teatrbobruisk
- Одноклассники: ok.ru/teatrbobruisk­
Мы Вас любим и ждем!

Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.