E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске определили победителей и призеров городских соревнований по авиамодельному спорту

­В Бобруйске определили победителей и призеров открытых городских соревнований по авиамодельному спорту. Об этом корреспонденту сайта сообщила заведующий отделом по основной деятельности технического творчества Центра творчества детей и молодежи Бобруйска Татьяна Кизатова.

­В спортивном зале средней школы №32 за медали, грамоты и кубок боролись 30 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования города на Березине. Свои способности продемонстрировали представители СШ №29, №32, №17, №19, №31 и команда Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.

­

«Уровень подготовки, который на этот раз продемонстрировали ребята, впечатляет, - отметила Татьяна Кизатова. - Модели метательных планеров были спроектированы и изготовлены тщательно. Результаты получились настолько плотными, что спортсменов друг от друга отделяли секунды».

По итогам трех туров полетов в общекомандном зачете победу праздновала сборная Центра творчества детей и молодежи города Бобруйска. На втором месте разместилась дружина СШ №19. С бронзой финишировали воспитанники СШ №29.

В личном зачете все места на пьедестале завоевали представители Центра творчества детей и молодежи города Бобруйска. Золото досталось Ренату Качуку. Диплом второй степени вручили Кириллу Некрасову. Третьим стал Дмитрий Бегунович.

Лучшее время полетов также продемонстрировали учащиеся центра. Быстрее всех оказался метательный планер Ивана Кривды. Немного ему уступил Максим Калинин. Третий результат показал Дмитрий Меньщиков.