Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Кто лучший в охране труда

Кто лучший в охране труда
В концерне «Беллесбумпром» подведены итоги Смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, транспортной, промышленной и пожарной безопасности за 2016 год.

Данный конкурс в организациях концерна проводился впервые.
Его главные цели:
- активизации работы по охране труда, транспортной, промышленной и пожарной безопасности;
- повышение заинтересованности нанимателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, укрепление промышленной и пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта;
- профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, аварий и аварийных ситуаций, улучшения условий и охраны труда, производственной санитарии;
- предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве, участие работников в деятельности по улучшению условий и охраны труда, пожарной безопасности и безопасности дорожного движения;
- улучшение систем управления охраной труда, моральное и материальное стимулирования нанимателей и работников за обеспечение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, безопасности движения и эксплуатации транспорта.

В смотре-конкурсе принимали участие все промышленные организации концерна. Смотр-конкурс организуется и проводится с участием профсоюзных комитетов организаций, областных и Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования.

Организации, допустившие несчастные случаи на производстве, аварии, аварийные ситуации и другие инциденты, происшедшие по вине нанимателя и (или) уполномоченных должностных лиц, к участию в смотре-конкурсе не допускаются.

Победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, транспортной, промышленной и пожарной безопасности за 2016 год признано ЗАО «Бобруйскмебель».

Второе место заняло РУП «Завод газетной бумаги», третье - ОАО «Плещеницлес».

В номинации «Лучшая организация работы по охране труда» победителем стало ОАО «Витебскдрев».

Высокие результаты в решении вопросов охраны труда отмечены также в ОАО «Бумажная фабрика «Спартак», Филиале «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда», ОАО «Светлогорский ЦКК».

Победителем в номинации «Лучшая организация работы по обеспечению пожарной безопасности» признано ПУП «Минская обойная фабрика».

Отмечены также высокие результаты в решении вопросов пожарной безопасности в РУП «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», ОАО «Лесохимик», Филиале «Бумажная фабрика «Красная Звезда», ОАО «Плещеницлес», ОАО «Лидская мебельная фабрика», Филиал «Белкартон» (промплощадка «Пуховичи»).

В номинации «Лучшая организация работы по обеспечению безопасности движения и эксплуатации транспорта» победителем признано ОАО «Стройдетали».

Высокие результаты в решении вопросов безопасности движения и эксплуатации транспорта отмечены также в Филиале «Бумажная фабрика «Красная Звезда», РУП «Завод газетной бумаги», ОАО «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», ПУП «Минская обойная фабрика», ОАО «Лесохимик», ОАО «Лидская мебельная фабрика», Филиал «Белкартон» (промплощадка «Пуховичи»).

Дипломы победителям конкурса на заседании Совета концерна вручил глава отрасли Юрий Назаров.

На фото слева направо: председатель жюри конкурса, заместитель председателя концерна Геннадий Диковицкий, генеральный директор ЗАО «Бобруйскмебель» Александр Непогодин, председатель концерна «Беллесбумпром» Юрий Назаров.

Подробно о конкурсе здесь

Пресс-служба концерна "Беллесбумпром"




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.