Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 апреля 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Ленинском районе Бобруйска открывали вокальные таланты

В Ленинском районе Бобруйска открывали вокальные таланты
Послушать и оценить голоса бобруйской молодежи можно было 5 апреля на районном конкурсе молодых исполнителей «Тебе пою, Бобруйск!», посвященном 630-летию города. Мероприятие было организовано отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Ленинского района г.Бобруйска, Ленинской районной организацией г.Бобруйска ОО «Белорусский фонд мира», Бобруйской ГО ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и проходило на сцене Центра творчества детей и молодежи Бобруйска.




Жюри было сложно, ведь оценивать пришлось около 50 номеров в трех номинациях: «Вокал. Ансамбль», «Вокал. Соло» и «Патриотическая и авторская песня».

 

Участники от 14 до 31 года представили абсолютно разные песни: и блюз, и популярные, и зарубежные композиции, и даже белорусский рок – «Тры чарапахі» группы «NRM». Голоса, как и умение петь, были разного уровня. Многие очень волновались.

После подведения итогов председатель жюри композитор Вадим Сажин вручил награды: дипломы, кубки и денежные премии администрации Ленинского района г.Бобруйска и подарочные карты, и сертификаты от Белорусского фонда мира.





Гран-при конкурса завоевала Елисавета Илларионова, педагог в вокальной студии «Next» Центра творчества детей и молодежи. Девушка сумела исполнением военной песни «Месяц май» затронуть сердца зрителей. Как призналась победительница, такой награды она не ожидала.­

 

Среди ансамблей лауреатом первой степени признан самый многочисленный из представленных (девять человек) вокальный ансамбль «Лучики» СШ № 6.

Лауреатом второй степени стала вокальная студия «Контакт» аграрно-экономического колледжа. Третье место жюри отдало парням из технологического колледжа.





В самой многочисленной и интересной номинации – «Соло» – оказалось так много достойных, что жюри решило назвать дополнительно еще одного лауреата третьей степени и двух дипломантов. Лауреатом первой степени стала Юлия Коптелова (ДШИ № 1), второй степени – Ксения Иванова (автотранспортный колледж), третьей – Наталья Ижутина (СШ № 6) и Виктория Рудницкая (аграрно-экономический колледж). Дипломантами стали Диана Санковец из гимназии № 2 и Алена Дубинская из СШ № 2.




В номинации «Патриотическая и авторская песня» присудили только два места. Лауреатом первой степени стала Инга Лузанова (аграрно-экономический колледж), второй степени – Ирина Цагельник (торгово-экономический колледж).

 

В качестве дополнительного подарка Вадим Сажин пригласил Елисавету Илларионову поучаствовать в фестивале «Живая вода» в Харькове, где он будет председателем жюри. На что девушка тут же закричала «Я согласна!».












































­

По материалам газеты «Коммерческий курьер»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.